https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: полный локдаун, обыски у Кузовлевой, льготный проезд

Главное за день: полный локдаун, обыски у Кузовлевой, льготный проезд
27.10.2021 16:28

Первый в России полный локдаун вводят в Хакасии. В нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в регионе будет действовать комендантский час.  Жителям запретят выходить из дома с 22:00 до 6:00 по местному времени. Исключение сделают для сотрудников предприятий, которые должны работать непрерывно. Пожилым людям и вовсе нельзя будет выходить из дома. Они будут находиться на самоизоляции. В некоторых городах, а именно – Абакане, Саяногорске, Черногорске приостановят работу общественного транспорта.

Жители Бурятии тем временем без QR-кодов смогут посещать только парикмахерские и бани. В остальных случаях необходимо будет предъявить паспорт и QR-код, либо заключение о медицинском отводе. В выходные дни не будут работать банкетные залы и ночные клубы, а также органы государственной и муниципальной власти. Остальные организации, в том числе, и торговые центры будут работать также с соблюдением всех мер профилактики. Детям в возрасте до 18 лет включительно доступ в торговые комплексы только в сопровождении взрослых.

В Улан-Удэ задержали экс-главу КУИ Анастасию Кузовлеву. Против неё возбудили уголовное дело за взятку. По данным местных telegram-каналов, сегодня утром на её нынешнем месте работы – в центре занятости Улан-Удэ – устроили обыски. Напомню, в 2019 году она оформила на своего отца офисное помещение  по договору участия в долевом строительстве, а после передала ему в собственность. После этой ситуации с должности руководителя  комитета по управлению имуществом её уволил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении Анастасии Кузовлевой меры пресечения. 

В Улан-Удэ планируют ввести льготный проезд в маршрутках и трамваях. Этот вопрос сегодня обсудили депутаты горсовета. Пенсионерам и школьникам компенсируют 50% от стоимости поездки в муниципальном транспорте. Изменения введут уже 1 декабря в качестве эксперимента, чтобы проверить, какой именно тип льгот больше придется по душе жителям.

Знаменитый визажист Гоар Аветисян преобразила бурятскую девушку, страдающую онокологией. У жительницы Читы по имени Сэсэгма - третья стадия рака шейки матки. Она отправилась на лечение в Москву. Гоар узнала о проблеме своей подписчицы и решила сделать ей сюрприз. Подарила одежду, обувь, парик и профессиональный макияж. Читинка еле сдерживала слёзы, когда увидела свое преображение, а ее муж был в лёгком шоке.

https://www.high-endrolex.com/22