https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: труп на пепелище, косуля под автобусом, новый авиарейс из Улан-Удэ

Главное за день:  труп на пепелище, косуля под автобусом, новый авиарейс из Улан-Удэ
25.10.2021 17:31

В Бурятии на пепелище нашли тело женщины. Все произошло вчера в Мухоршибирском районе. По предварительным данным, пожар в доме начался из-за нарушения правил пользования электрооборудованием. Когда приехали пожарные, огонь уже охватил жилье изнутри. После разбора конструкций в прихожей обнаружили обгоревшее тело женщины.

В Улан-Удэ на ул. Комарова автобус сбил косулю. Она выскочила на дорогу с прилегающей территории. От удара зверь сразу же погиб на месте. Удар был такой силы, что у него даже отлетели рога.

Россиян  будут пускать в больницы только с QR-кодом или с отрицательным тестом на ковид. Новость появилась на сайте правительства России. Теперь, если человека госпитализируют экстренно на скорой помощи, и у него не окажется ни того, ни другого документа, то экспресс-обследование на коронавирус обязаны будут провести в больнице. 

Конец анонимности в мессенджерах. С марта 2022 года все пользователи при регистрации должны будут предоставлять реальный номер телефона. После этого сервисы будут запрашивать информацию о владельце номера у мобильного оператора. Он, в свою очередь, обязан будет предоставить всю информацию об абоненте из базы данных, то есть, сведения из паспорта. Если информация введена не полной и не достоверной, мессенджер откажет в предоставлении услуг.   

Начинаем готовиться к отпускам. С 20 декабря из Улан-Удэ можно будет улететь в Пхукет. Рейсы будут выполняться раз в неделю по понедельникам. Об этом сообщил гендиректор аэропорта Байкал Дмитрий Гармаев. 

Дмитрий Гармаев, гендиректор аэропорта «Байкал»:

- Рейс будет выполняться один раз в неделю на комфортабельном самолете Airbus 320 Neo, вместительность - 164 кресла. Мы рассчитываем на то, что рейс будет пользоваться популярностью среди наших жителей, потому что это достаточно популярное и интересное направление.

https://www.high-endrolex.com/22