Главное за день: массовое убийство в Казани, «Голос кочевников» под угрозой, Бурятия в финале

Главное за день: массовое убийство в Казани, «Голос кочевников» под угрозой, Бурятия в финале
12.05.2021 17:19

Школы Бурятии решили проверить на нормы безопасности. Это связано с массовым убийством в Татарстане. Напомним, вчера, 11-го мая, в Казани произошла трагедия. В школу ворвался 19-летний парень и открыл стрельбу.  Погибли 7 учеников и двое взрослых, пострадали около 20-ти человек. Глава Бурятии Алексей Цыденов выразил соболезнования семьям погибших и поручил проверить  школы Бурятии на соблюдение всех норм безопасности. Об этом же на своей странице в инстаграм упомянул и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Вчера в Бурятии стартовал чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. Были отборочные, квалификационные и полуфинальные поединки. В ½ финала прошли 3 спортсменки из Бурятии. Это Стальвира Оршуш, Мария Кузнецова и Ирина Ологонова. В итоге все они завоевали путевку в финал.  Изначально от Бурятии выступало 16 спортсменок.

Финальные поединки начались сегодня в 18:40, сразу после церемонии открытия. Напомним, что чемпионат России в Улан-Удэ – это  этап отбора и одновременно подготовка к предстоящим Олимпийским играм.

Фестиваль «Голос кочевников» могут отменить. Этот вопрос вчера поднимался на заседании республиканского оперштаба по борьбе с коронавирусом. Напомним, в прошлом году фестиваль из-за пандемии уже отменяли. В этом году у Роспотребнадзора также нет оснований рекомендовать фестиваль к проведению. Информация вызвала недоумение жителей республики.