Главное за день: умер депутат Хурала, солдата-убийцу отправили в колонию, искусанная собаками девушка встала на ноги

Главное за день: умер депутат Хурала, солдата-убийцу отправили в колонию, искусанная собаками девушка встала на ноги
21.01.2021 16:19

Сегодня стало известно, что ушёл из жизни депутат Народного Хурала, председатель бюджетного комитета Зоригто Цыбикмитов. У него возникли осложнения из-за коронавируса. В марте ему исполнилось бы 59 лет. Зоригто Цыбикмитов уроженец Мухоршибирского района, начинал обычным учителей, потом становился директором школ, занимал должности в районной администрации, а с 2007 года был депутатом Народного Хурала 3 созыва подряд.

Редакция АТВ выражает глубокие соболезнования семье и близким Зоригто Цыбикмитова.

В Улан-Удэ люди продолжают регистрировать и вакцинировать своих домашних питомцев. Если вы ещё не зарегистрировали животных, то вы можете обратиться по телефонам: 43-07-64, 43-55-68, 41-89-14, 437971. Регистрация бесплатная, вы оплачиваете только жетон (50 рублей) или чип (315 рублей).

Таня пошла. Сестра искусанной собаками улан-удэнки рассказала в соцсетях о состоянии девушки. Приезд мамы Татьяны очень ей помогает.

«Вчера с помощью мамы Танюша прошлась от лифта до палаты, возле кровати сделала зарядку! Присутствие самого родного человека даёт ей больше сил для преодоления всех трудностей».

В Улан-Удэ подберут земли для постройки собачьих приютов. Плюс к этому, Алексей Цыденов поручил агентству лесного хозяйства выделить пиломатериалы для каждого учреждения, дрова и опилки для вольеров. В это время мэрия определяет земельные участки для постройки новых приютов.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

«В первую очередь, нужна земля для переноса приюта «Надежда» из микрорайона Забайкальского. Также к нам обратились желающие построить ещё один частный приют в Улан-Удэ для содержания безнадзорных животных. Им тоже планируем выделить территорию. То, что мы обещали, мы сделаем».

24,5 года колонии получил срочник Рамиль Шамсутдинов за убийство сослуживцев. Напомним, в октябре 2019 года в войсковой части Забайкальского края рядовой Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев. 2 ранил, 8 убил.

Жители Бурятии могут проголосовать за самые популярные достопримечательности Бурятии. Победители получат шанс на продвижение и раскрутку. Сегодня, 21 января, на сайте Baikaltravel стартует онлайн-голосование. Всего на конкурс поступило более 150 предложений. Народное голосование продлится до 4 февраля.