Главное за день: правительство отправлено в отставку, всех собак учтут, к нам едет Шойгу

Главное за день: правительство отправлено в отставку, всех собак учтут, к нам едет Шойгу
15.01.2021 19:48

Новость дня – настоящая «бомба». Правительство Бурятии отправлено в отставку в полном составе. Такое решение принял глава республики Алексей Цыденов. Сегодня он объявил об этом на совещании с зампредами и министрами.

Алексей Цыденов отметил, что основная задача нового правительства – это создание комфортных условий для работы и жизни в республике.

А вот в мэрии Улан-Удэ отставок нет. Городским властям пока не до этого. Сегодня там прошло очередное заседание оперштаба по проблемам безнадзорных животных. Главная новость – в Улан-Удэ вообще не должно остаться незарегистрированных собак. Такую задачу поставил Игорь Шутенков.

К нам едет Шойгу. Министр обороны России должен посетить Бурятию на следующей неделе. По данным ряда телеграм-каналов и местных СМИ, в воинских частях уже готовятся к его визиту. А вот в пресс-службе Восточного военного округа эту информацию пока не подтверждают, называя все «слухами».

 «Ура! Мы сделали это!» – написала на своей страничке в инстаграме Татьяна Черных. Наша землячка выиграла президентский грант на 7 млн рублей. Татьяна – та самая девушка-волонтер, которая расплакалась на встрече с Путиным в декабре 2019 года после просьбы помочь ее детям попасть на Кремлевскую елку. Однако, Татьяна известна не только этим. В прошлом году в селе Нестерово Прибайкальского района благодаря ней появился «Добродом». Средства нового гранта также будут направлены на создание условий для творческого развития детей в малых сёлах Бурятии.

Мальчишки и девчонки, а также их родители, веселые истории увидеть не хотите ли? Увы, не сегодня... Накануне в Москве от коронавируса умер создатель «Ералаша» Борис Грачевский. Ему был 71 год. Не надо писать нам, что эта новость не имеет отношения к Бурятии. Имеет! Несколько поколений советских и российских детей выросли на том, что придумал и сделал он. Спасибо, что был.