https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: собаки напали на ребенка, Бурятию трясет, наши в большом кино

Главное за день: собаки напали на ребенка, Бурятию трясет, наши в большом кино
12.01.2021 19:23

Сегодня днем в Улан-Удэ собаки снова напали на ребенка. 11-летний мальчик в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу. За его жизнь  борются врачи.

Нападение произошло все в том же микрорайоне Забайкальский, где в конце декабря собаки растерзали девушку. Мальчик шел из школы домой, когда на него набросились четыре огромных пса. Ребенка отбил у стаи прохожий. На месте нападения видны следы крови и детская одежда.

На место выехали сотрудники полиции и несколько групп отлова. По нашим данным, на этом видео именно те животные, что напали сегодня на школьника. У некоторых из них заметны следы крови на мордах. В Комитете городского хозяйства нам сообщили, что собаки сбежали из приюта «Надежда». Нам удалось достать видео из приюта. На этих кадрах прекрасно видно, что собаки могут легко преодолеть забор и выйти за территорию. За кадром – голос владелицы приюта.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают все детали произошедшего, а городские службы проводят подворовые обходы с целью проконтролировать содержание домашних животных. Мы будем следить за состоянием пострадавшего ребенка.

Как сообщает пресс-служба правительства, Алексей Цыденов инициировал созыв внеочередной сессии Народного Хурала для рассмотрения законопроекта об ужесточении административной ответственности для граждан, отпускающих цепных собак на самовыгул. После принятия поправок штраф для граждан, которые отпускают своих собак с частных подворий может увеличиться до 50 тысяч рублей.

Нас снова трясёт! Сегодня многие жители Бурятии, а также соседней Иркутской области и Монголии проснулись от подземных толчков. Трясти начало в полшестого утра. Эпицентр землетрясения находился в районе озера Хубсугул. Оно было довольно мощным (около шести с половиной баллов) и продолжительным (около двух минут).

А спустя примерно час на территории Тункинского района была зафиксирована серия так называемых «афтершоков» - повторных толчков меньшей магнитуды. По предварительной информации, обошлось без жертв, пострадавших и разрушений. Как говорится, на этот раз отделались испугом. Некоторые в соцсетях даже шутили: мол, теперь у нас землетрясения вместо будильника.

Бурятский актер в российском блокбастере. Если вы еще не сходили в кино на «Серебряные коньки», обязательно сделайте это. Хотя бы потому, что в главном новогоднем блокбастере снялся наш земляк, молодой актер Буряад театра Бато Шойжонов. Он сыграл роль бандита Чингиза.

Бато – выпускник знаменитой «Щуки». Сейчас он служит в армии, но до призыва мы успели снять клип с ним и другими щукинцами. Ребята исполнили красивую песню на бурятском. На этом видео Бато в центре, а слева от него с гитарой другой актер Бурдрамы – Игорь Раднаев. Недавно он тоже снялся в большом кино. Фильм о войне с его участием должен выйти на экраны к 9 мая.

Наш следующий герой в кино не снимается, но тоже катается на коньках. Государственный инспектор Баргузинского заповедника таким необычным образом патрулирует территорию. Снегоход ещё тяжеловат для льда, пишет он, поэтому и используется самый экологичный транспорт – коньки. Такой способ передвижения позволяет пройти значительное расстояние и вернуться на базу в течение дня. Мы поздравляем нашего героя и всех его коллег с Днем заповедников и национальных парков, который отмечался накануне.

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают главные защитники закона и справедливости в нашей стране - работники прокуратуры. Поздравляем и благодарим вас за работу!

https://www.high-endrolex.com/22