https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: ТГК-14 больше не «голодает». «Оливье» подорожал

Главное за день: ТГК-14 больше не «голодает». «Оливье» подорожал
29.12.2020 21:56

Голодовки больше нет. Конфликт руководства ТГК-14 с работниками топливно-транспортного цеха ТЭЦ-1 урегулировали. Сошлись на том, что представители профсоюза, правительства, руководство ТГК и протестующие создадут рабочую группу для заключения тарифного соглашения.

Работники ТЭЦ-1 голодали 8 дней. Их не устраивали зарплата и условия труда.

Оливье подорожал. Самый популярный салат в России теперь стоит 350 рублей. За год его цена выросла почти на 8 процентов. А весь новогодний стол обойдется жителям Бурятии в 6492 рубля. Такие данные приводит Бурятстат для семьи из четырёх человек.

В Бурятии мошенник выманил у пенсионерки 800 тысяч рублей. Злодей представился полицейским и заявил, что накопления пенсионерки в опасности – их, якобы, хотят похитить. Для того, чтобы предотвратить кражу, нужно спрятать деньги в специальную ячейку. Доверчивая пенсионерка поверила лже-полицейскому и перевела ему почти миллион рублей.

Настоящие полицейские возбудили уголовное дело по статье 159, часть 2 – мошенничество.

А вот этой бабушке повезло. Инста-блогер Валерия Дылыкова призвала земляков поддерживать нуждающихся пенсионеров и купила у бабушки все сладости, которыми она торговала.

Главный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев призвал жителей республики в новогодние праздники не расслабляться и соблюдать все меры безопасности. Ведь у коронавируса нет каникул.

https://www.high-endrolex.com/22