https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: прокуратура занялась ТГК-14, январские пенсии выплатят авансом, а на Байкале нашли самое старое дерево в России

Главное за день: прокуратура занялась ТГК-14, январские пенсии выплатят авансом, а на Байкале нашли самое старое дерево в России
22.12.2020 19:36

Прокуратура занялась ТГК-14. Правоохранители уже побывали на предприятии и опросили работников. Проверка проводится по жалобе профсоюза. Все началось с одиночных пикетов еще в ноябре. Тогда сотрудники ТГК-14 вышли на улицу с требованиями справедливой оплаты труда, а вчера появилась информация о возможной голодовке работников нескольких цехов ТЭЦ-1. Ее подтвердил председатель профсоюза Иван Курикалов. Тогда же по сети разошлось видео с мужчиной, который, стоя на фоне новогодней ёлки на Площади Советов, называет себя сотрудником ТГК-14 и сетует на низкую зарплату и давление со стороны руководства.

Руководство ТГК-14 называет информацию о голодовке недостоверной, а подобные акции «провокацией в пик морозов и в разгар пандемии», «площадкой для пиара активистов некоторых политических партий» и намерено обратиться в правоохранительные органы в связи с тем, что «в некоторых СМИ и социальных сетях подаётся недостоверная информация».

С 2021 года в Бурятии впервые вводится региональная социальная доплата к пенсии. Это связано с повышением уровня прожиточного минимума пенсионера до 10 372 рублей. По данным министерства социальной защиты, региональную  социальную доплату будут получать более 50 тысяч человек. Это не вся важная информация для пенсионеров. В конце декабря все они получат досрочную авансовую выплату за январь 2021 года.

На Байкале нашли самое старое дерево в России. Это лиственница «Страж Ольхона». По данным ученых, ей 777 лет. Там же, на Ольхоне обнаружено еще одно дерево-патриарх. Это 606-летняя сосна «Одинокий воин». Кроме них в пятерку старейших деревьев России вошли дубы из Псковской области и Дагестана, а также сосна из Хакасии.

После этой новости мы решили составить свой топ деревьев, вернее, устроить «битву ёлок».

Это елка в офисе АТВ, и мы бросаем вам вызов. Если ваша ёлочка ярче, красивее, оригинальнее нашей, присылайте ее фото или видео нам в Инстаграм или просто отметьте АТВ. Лучшие получат очень вкусный приз, и, конечно, мы опубликуем ваши фото и видео на своей странице. Три-два-один - поехали! Битва ёлок началась!

https://www.high-endrolex.com/22