https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: вирус-мутант, голодовка на ТЭЦ, писатель-молодец

Главное за день: вирус-мутант, голодовка на ТЭЦ, писатель-молодец
21.12.2020 19:28

2020-й не сбавляет обороты. В Великобритании обнаружен коронавирус-мутант. По предварительным данным, он на 70% заразнее уже известного штамма. В Англии ввели жесткие ограничения, несколько стран отменили авиасообщение с Лондоном, однако, вирус уже успел проникнуть в Голландию, Данию, Австралию и ЮАР. До нас новая зараза пока не дошла.

22 декабря в России – День энергетика. Поздравляем и благодарим всех причастных. А вот часть работников ТГК-14 собираются отметить профессиональный праздник голодовкой. Как сообщает Infpol.ru со ссылкой на телеграм-канал «Ньюбур», работники трех цехов улан-удэнской ТЭЦ-1 сегодня утром начали протестную акцию.

Бывший главный инженер филиала ТГК-14 и его сын встретят праздник за решеткой. Сегодня Железнодорожный суд Улан-Удэ поставил точку в громком и долгом деле о мошенничестве. Мы не раз рассказывали в своих сюжетах об этом криминальном семейном дуэте, вымогавшем деньги и квартиры у застройщиков на протяжении нескольких лет. Отец проведет в колонии строгого режима 5 лет и заплатит 20 млн рублей штрафа. Сыну назначено более мягкое наказание – 1 год 8 месяцев общего режима и 12 млн штрафа. 

Накануне в аэропорту Улан-Удэ с почестями встречали писателя Константина Сонголова. Наш земляк получил престижную премию «Дальний Восток» за книгу «Если бы карма». Букет цветов лауреату престижной премии вручила директор Национальной библиотеки Бурятии Людмила Гармаева.

Скучали по театрам? Театры тоже скучали по вам! И к долгожданной встрече со зрителем они подготовили все самое лучшее. Перед Новым годом Буряад театр выпускает необычный и завораживающий перформанс для детей. За основу взята философская сказка «Алтан Сэсэг Хүлтүүг хоёр», написанная Сойжин Жамбаловой. Это история о «вечной любви и вечной разлуке» одуванчика Алтан Сэсэг и ветра по имени Култук. У сказки нет начала и нет конца, поэтому каждый может придумать и дофантазировать свой финал. Возрастное ограничение 6+.

https://www.high-endrolex.com/22