Главное за день: Покацкий не виноват, Цыденов возмущен, читинская ёлка «правдивее»

Главное за день: Покацкий не виноват, Цыденов возмущен, читинская ёлка «правдивее»
07.12.2020 19:12

Кирилл ни в чем не виноват. Помните скандал с нелегальной вечеринкой в гриль-баре «Фабрика» две недели назад? Тогда в разгар карантина десятки людей устроили там танцы без масок. Журналисты быстро выяснили, что заведение принадлежит Кириллу Покацкому, сыну известного бизнесмена и депутата Хурала Вячеслава Покацкого. Тут же откуда-то возник человек, который, якобы, арендовал бар у Покацкого именно на это время. Дело ушло в суд.

Сегодня стал известен его вердикт. Судья Октябрьского районного суда не усмотрела состава преступления в действиях Кирилла Покацкого и прекратила дело в отношении него. Такое решение вызвало возмущение не только в СМИ и соцсетях. Вот как его прокомментировал глава Бурятии на сегодняшнем оперштабе.

Сегодня же руководитель Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев пообещал оспорить это решение в Верховном суде республики.

Бурятские врачи провели уникальную операцию по удалению огромной опухоли. Людей с чувствительной психикой просим отвернуться. Из брюшной полости молодого человека извлекли новообразование весом 7 кг. Опухоль начала расти, когда он был еще подростком. За несколько лет у него заметно увеличился живот, и появились проблемы с пищеварением. После операции внутренние органы, смещенные опухолью, встали на место.

А теперь о приятном. В центре Улан-Удэ продолжается строительство новогоднего городка.  Горка и ледовые скульптуры еще монтируются, а вот главное украшение – ёлка – уже практически готова. И в этом году она по-настоящему впечатляет. Видеограф Баясхалан Будаев уже успел снять ее с дрона.

Тем временем, на нашей странице в Инстаграм разыгрался спор. Мы предложили зрителям сравнить нашу елочку с читинской.

Друзья, АТВ тоже готовится к Новому году. В предпраздничную неделю и на каникулах вас ждут новые программы, сюжеты и фильмы. А пока мы запускаем самый зимний челлендж. Катайтесь на санках, снимайте видео и отмечайте в Инстаграм АТВ и #АТВ_санкичеллендж. Самое крутое видео получит приз.