https://www.high-endrolex.com/22

Мишустин призвал регионы перейти на режим самоизоляции

Мишустин призвал регионы перейти на режим самоизоляции
30.03.2020 17:16

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал российские регионы последовать примеру Москвы и области и ввести у себя всеобщий режим самоизоляции, пишет ТАСС.

«Мы делаем все, чтобы люди могли с достаточным комфортом провести ее [нерабочую неделю] дома в режиме самоизоляции, а те, кому ответственности не хватает, не имели возможности распространить этот опасный вирус и заражать других», — добавил Мишустин.

Вечером 29 марта в Москве приняли решение об изоляции. Жителям столицы разрешено выходить из дома только за продуктами и лекарствами, вынести мусор и выгулять собаку, а также для получения экстренной медицинской помощи и поездки на работу в крайних случаях, пишет «Лента.ру».

Кроме того, российское правительство одобрило поправки об ужесточении ответственности за нарушение карантина. Согласно тексту поправок в Кодекс об административных нарушениях, штраф за несоблюдение карантинных мер, если из-за этого заразился и умер другой человек, составит от 150 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — от 300 до 500 тысяч, пишут РИА Новости.

С граждан, чьи действия во время карантина представляют опасность для окружающих, могут взыскать от 15 до 40 тысяч рублей; с должностных лиц — от 50 до 150 тысяч рублей. Максимальный штраф достигает миллиона рублей: такое наказание предусмотрено для юридических лиц, действия которых привели к чьей-либо гибели.

https://www.high-endrolex.com/22