https://www.high-endrolex.com/22

Что посмотреть, сидя дома?

Что посмотреть, сидя дома?
08.05.2020 12:24

ПОСМОТРЕТЬ:

Кинопоиск HD https://www.kinopoisk.ru/gift/?promocode=POKAVSEDOMA

Онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD дарит подписку до конца апреля всем, у кого ее до сих пор не было. По промокоду POKAVSEDOMA, доступ к более чем 7 тысячам фильмов, сериалов и мультфильмов. Помимо прочего, промокодом можно воспользоваться для подписки на Яндекс.Музыку.

Wink http://wink.rt.ru/

На видеосервисе Wink с 17 марта можно бесплатно смотреть российские фильмы и сериалы, а также образовательный контент для детей. К тому же на сервисе Wink есть тестовый период «Попробуй и купи» – при регистрации вы можете оформить пробную бесплатную подписку.

Ivi http://ivi.ru/

С 16 марта до 15 апреля все новички смогут оформить подписку на онлайн-кинотеатр ivi всего за один рубль. Но даже если вы не хотите оформлять подписку, сервис расширил библиотеку для бесплатного просмотра. Там уже есть новые «Звездные войны»

OKKO http://okko.tv/

Кинотеатром OKKO можно пользоваться бесплатно в течение двух недель, для этого всего лишь нужно подписаться на телеграм-бота кинотеатра @okkobro_bot. Вам придет промокод и приободряющие сообщения (что еще нужно во время карантина). Сериалы HBO уже ждут вас)

Амедиатека https://www.amediateka.ru/

О сериалах! Если у вас нет действующей подписки на Амедиатеку, то вы можете прямо сейчас приобрести ее в 2 раза дешевле по промокодам: STAYHOME3 (на 3 месяца), STAYHOME6 (на полгода) и STAYHOME12 (на год).

ТНТ Premier https://premier.one/

Онлайн-кинотеатр Premier также открыл бесплатный доступ к своему контенту. Зайдите на сайт, пройдите регистрацию и обновите приложение. Бесплатный доступ распространяется только на сериалы и шоу, созданные телеканалами, продюсерскими компаниями и студиями холдинга «Газпром-медиа».

More TV https://more.tv/

Сериалы, фильмы, шоу, тв- трансляции. Бесплатная месячная подписка, промокод SIDIMDOMA; при условии активации до 12 апреля

Центр документального кино nonfiction.film/

Пока московский Центр документального кино закрыт на двухнедельный карантин (c 16 марта) посмотреть репертуар кинотеатра можно на онлайн-платформе nonfiction.film. Для новых пользователей доступна бесплатная подписка на 10 дней.



НАСЛАДИТЬСЯ:

Молодёжного художественного театра Улан-Удэ https://vk.com/mht_theatre Проект #МонологиЯ. Актеры и сотрудники нашего театра читают монологи из классической и современной литературы.

Большой театр http://media.bolshoi.ru/  — прямая трансляция спектаклей по воскресеньям на сайте театра.

Мариинский театр  https://mariinsky.tv/ — избранные видео доступны на официальном сайте или Youtube-канале.

Электротеатр Станиславский facebook.com/stanislavskydrama/ онлайн-трансляции спектаклей и лекций «Школы современного зрителя и слушателя» доступны в социальных сетях.

Александринский театр alexandrinsky.ru/mediateka/ На сайте питерского театра и в официальных группах в социальных сетях трансляции спектаклей. А также записи встреч, лекций, мастер-классов деятелей театра, историков и социологов.

Театр на Таганке tagankateatr.ru Московский Театр на Таганке проведет премьерные показы спектакля «Снегурочка» целиком и полностью в онлайне 28 и 29 марта. Спектакль «Lе Тартюф. Комедия» 3 апреля. Подключиться к трансляциям можно будет бесплатно или за добровольное пожертвование. Пока театр разрабатывает механизм для проведения трансляций, заработать проект должен к концу марта.

Мобильный художественный театр https://mobiletheater.io/ Театральный аудио-проект Михаила Зыгаря открыл доступ к своим спектаклям до 23 марта. В приложении уже доступно семь постановок. Приложение «Мобильный художественный театр» для Iphone и Android

Филармония имени Шостаковича в Санкт-Петербурге  https://www.philharmonia.spb.ru/media/online/ — бесплатные записи и трансляции на сайте.

Венская опера  https://www.staatsoperlive.com/ — на платформе нужно зарегистрироваться, старт в 15 или 17 часов по МСК, а затем доступны еще сутки.

Берлинская филармония  https://www.digitalconcerthall.com/en/info — до 31 марта предоставляет доступ ко всем архивным концертам по промокоду BERLINPHIL. Нужно будет зарегистрироваться.

ПОЧИТАТЬ:

Альпина https://www.alpinabook.ru/blog/stay-home/ — бесплатный доступ к 70 электронным книгам самых разных тем по промокоду GIFT_STAYHOME;
ЛитРес https://www.litres.ru/ — доступ к 64 книгам по промокоду GIFT_STAYHOME;
Bookmate https://ru.bookmate.com/ — бесплатный доступ к книгам издательства о современной культуре "Гараж", месяц бесплатно для новых пользователей;
Naked Science https://naked-science.ru/ — бесплатный доступ ко всем научным журналам по промокоду COVID-19. Сейчас работает только в приложении для Android, для iOS обещают запустить в ближайшее время;
MyBook https://mybook.ru/ — месяц стандартной подписки по промокоду STAYHOME;
Bubble Comics  https://bubble.ru/home — российское издательство поделилось стартовыми томами своих комиксами;
Эксмо https://eksmo.ru/news/vremya-chitat-eksmo-darit-knigi-tem-kto-doma-ID15537584/ — дарит 30 книг бесплатно.

Побродить по музеям

Третьяковская галерея https://artsandculture.google.com/streetview/the-state-tretyakov-gallery/DgFBweAX-vvW3Q  Пройтись залам с любимым полотнами из коллекции Третьякова теперь можно в любое время дня и ночи

Метрополитен-музей  https://www.metmuseum.org/art/online-features/met-360-project

Один из самых из самых посещаемых музеев в Нью-Йорке предлагает «испытать магию пустого музея в нерабочее время» и даже посмотреть на него с высоты птичьего полета. 

Эрмитаж  https://www.hermitagemuseum.org/ Несколько виртуальных этажей Зимнего Дворца в Петербурге

Британский музей https://www.britishmuseum.org/collection/galleries/prints-and-drawings-virtual-gallery На сайте Британского музея есть несколько виртуальных галерей с работами старых мастеров и современных художников, а на официальном канале музея в ютьюбе можно посмотреть виртуальные экскурсии и не менее любопытные видео.

Музей Ван Гога https://360stories.com/amsterdam/point/van-gogh-museum  художественный музей в Амстердаме, хранящий самую крупную в мире коллекцию картин и рисунков Винсента ван Гога, а также работы его современников

Лувр  https://www.louvre.fr/en/visites-en-ligne

 Один из крупнейших и самый популярный художественный музей мира. Именно там хранится знаменитая «Мона Лиза»

Google Arts & Culture https://artsandculture.google.com/ Десятки музеев и выставок в одном месте не отходя от компьютера или смартфона.

https://www.high-endrolex.com/22