https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
17.09.2019 09:18

В России изменятся правила ухода в отпуск. Названы регионы России с самыми дорогими услугами ЖКХ. Кокорин и Мамаев выходят на свободу. Российские iPhone 11 оказались самыми дорогими в мире. Ученые предложили заново заморозить Арктику. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

ОТПУСК

Согласно изменениям в Трудовом кодексе Российской Федерации, с 1 октября россияне смогут уходить в отпуск, написав электронное заявление. Об этом информирует kp.ru.

Уточняется, что бумажная версия при этом не понадобится.

Изменение коснется лишь тех организаций, которые в своем трудовом договоре закрепили необходимые условия на электронный документооборот. Только при этом условии электронный документ будет действителен с юридической точки зрения.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/news/2019/09/16/n_13472953.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

ЖКХ

Россияне тратят на услуги ЖКХ до 14% своих доходов. Самые высокие цены на услуги жилищно-коммунальных контор в Магадане и на Камчатке, самые низкие — в республиках Северного Кавказа. Всего за прошлый год накоплено коммунальных долгов 1,2 трлн руб. В Госдуму тем временем внесен законопроект о списании долгов за коммуналку, если по ним прошел срок исковой давности.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/2019/09/16/12653695.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

УДО

На прошлой неделе в ИК-4 города Алексеевка состоялось заседание по условно-досрочному освобождению футболистов «Зенита» и «Краснодара» Александра Кокорина и Павла Мамаева, в результате которого осуждённым было постановлено УДО.

Подробнее:

https://www.championat.com/football/article-3850957-kokorin-i-mamaev-vyjdut-na-svobodu-podrobnosti.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport?utm_source=copypaste

ЯБЛОКО

Стоимость iPhone варьируется от импортных пошлин и других налогов, что приводит к уникальному ценообразованию в каждой стране. И новый флагман от Apple iPhone 11 Pro Max в максимальной комплектации обойдется россиянам дороже, чем гражданам других государств — $2053 за премиальный гаджет. Самая низкая цена в США — $1449. Впрочем, расстаться с такими деньгами готовы немногие: аналитики сообщают, что спрос на одиннадцатый айфон пока является «слабым».

Подробнее: https://www.gazeta.ru/tech/2019/09/16/12653707/too_expensive.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

АРКТИКА

Архитекторы предложили заново заморозить Арктику. По задумке специалистов, нужно создать подлодку, которая будет производить айсберги. 

В отчаянной попытке остановить уровень повышения Мирового океана и повторно заморозить Арктику, ледники которой тают все быстрее с каждым днем, архитекторы из Индонезии предложили создать футуристичную подводную лодку, производящую айсберги. Дизайн-проект можно посмотреть на официальном сайте международного конкурса Ассоциации сиамских архитекторов (ASA, Таиланд).

Подробнее: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnaked-science.ru%2Farticle%2Fconcept%2Farhitektory-predlozhili-zanovo&d=1&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

https://www.high-endrolex.com/22