https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
18.07.2019 09:48

В России предложили замену смартфонам в школах. Китайские туристы уничтожают уникальный пляж во Владивостоке. Умер знаменитый актер и режиссер Юрий Прохоров. Найдена бактерия, способная изменить группу крови. В Исландии впервые за 17 лет отказались от добычи китов. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

ШКУЛФОН

В России предложили создать специальный телефон для школьников — «шкулфон». С соответствующей инициативой, направленной в адрес корпорации «Ростех», обратился зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (письмо есть в распоряжении RT).

Подробнее: https://russian.rt.com/russia/news/650653-rossiya-shkoly-smartfony?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ПЛЯЖ

Уникальный пляж Стеклянной бухты во Владивостоке может быть уничтожен китайскими туристами, которые в качестве сувениров вывозят оттуда «стекляшки» целыми пакетами.

Уникальный пляж бухты Стеклянная во Владивостоке усеян разноцветными осколками стекла, которые попали сюда с завода по производству фарфора. В течение многих лет волны сглаживали их острые углы, превратив в цветную гальку.  

Сегодня это место является популярным среди туристов, которые хотят полюбоваться на это чудо природы.

Источник: https://runews24.ru/vladivostok/17/07/2019/4781c78932e4a2cc662763ed98352e43?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Скончался на 80-м году жизни актер и режиссер Юрий Прохоров, передает РИА «Новости».

Эту информацию подтвердили в Союзе кинематографистов. Российский и советский актер умер накануне, 16 июля. Причина смерти не называется.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/07/17/n_13226131.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

БАКТЕРИЯ

Найдена бактерия, способная изменить группу крови. Проведенное Университетом Британской Колумбии исследование помогло обнаружить бактерию, которая может изменять группу крови. Возможно, в будущем одну группу крови можно будет с легкостью превратить в другую благодаря сделанному открытию.

Подробнее: https://goroday.ru/society/najdena_bakteriya_sposobnaya_izmenit_gruppu_krovi_29859?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ОТКАЗ

Этим летом, впервые за последние 17 лет, исландские рыбаки отказались от добычи китов. Причиной стало резкое падение спроса на мясо морских млекопитающих, в особенности в Японии.

Об этом сообщила газета Daily Mail, ссылаясь на генерального директора одной из рыболовецких компаний. По его словам, в подобной ситуации нет смысла выходить в море и охотиться на этих животных. Для внутреннего потребления небольшое количество китового мяса будет импортировано из Норвегии.

Подробнее: https://rg.ru/2019/07/18/v-islandii-vpervye-za-17-let-otkazalis-ot-dobychi-kitov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22