https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
17.07.2019 09:38

Турецкие отели снизили цены для россиян. Рядовым и сержантам ВС РФ с 1 сентября существенно поднимут зарплату. В России могут ввести новую схему оплаты вывоза мусора. Джордж Мартин не учтет мнение фанатов о финале «Песни льда и пламени». Ученые создают бактерии для лечения рака. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

РУСО ТУРИСТО

Турецкие отели устроили понижение цен на размещение туристов из России в связи с оттоком клиентов из РФ. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным, приведенным Ассоциацией туроператоров России, турецкие отели заполнены только на 70-90% из-за повышения цен, прошедших в этот летний сезон.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/news/2019/07/16/n_13222051.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ЗАРПЛАТА

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что российский президент Владимир Путин одобрил предложения ведомства по усилению соцзащиты служащих по контракту сержантов и рядовых. Об этом пишет «Красная звезда».

Отмечается, что соответствующие вопросы рассматривались на закрытой части селекторного совещания.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/army/news/2019/07/17/13222909.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

РАСЧЕТ

Новый способ расчета стоимости вывоза мусора для жителей рассматривают в правительстве, сообщили в Российском экологическом операторе (РЭО). Оплату за число баков, которые будут установлены на контейнерной площадке, назвали прогрессивной и шагом вперед. В РЭО отметили, что существующая система тарифов не вполне справедлива.

Подробнее: https://360tv.ru/news/ekologiya/novaja-shema-oplaty-za-vyvoz-musora-mozhet-pojavitsja-v-rossii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

МНЕНИЕ

Автор цикла "Песнь льда и пламени" (A Song of Ice and Fire) Джордж Мартин не позволит поклонникам экранизации его произведений - телесериала "Игра престолов" (Game of Thrones) - диктовать, каким образом завершить его романы. Даже если окончание совпадет с финалом телесериала, признал писатель в опубликованном в понедельник интервью журналу Entertainment Weekly.

Подробнее: https://tass.ru/kultura/6667501?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

БАКТЕРИИ

Ученые из США работают над созданием непатогенных микробов, при помощи которых можно будет эффективно лечить онкологические заболевания. О разработке исследователей из Колумбийского университета пишет издание Nature Medicine.

Подробнее: https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/108441-uchenye-sozdayut-bakterii-dlya-lecheniya-raka?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22