https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
15.07.2019 09:52

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете Универсиады. Россияне смогут снимать наличные в магазинах по всей стран. Пострадавшим от паводка в Тулуне пообещали построить 2,5 тыс. домов. Нейросеть научили распознавать собак по отпечатку их носа. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

ИТОГИ

На студенческих играх были разыграны 222 комплекта наград в 18 видах спорта. Сборная России заняла итоговое второе место в медальном зачете, завоевав 82 медали (22 золотые, 24 серебряные и 36 бронзовых наград). Победу в медальном зачете одержала сборная Японии (33-21-28), третье место заняла команда Китая (22-13-8).

Подробнее: https://rsport.ria.ru/20190715/1556509385.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

КЛЮЧ НА КАССУ!

Крупнейшие российские банки планируют расширить на всю Россию эксперимент по снятию в кассах магазинов наличных с карт. Об этом «Известиям» рассказал замглавы Ассоциации банков России (АБР) Алексей Войлуков. Сейчас такая возможность действует в тестовом режиме у отдельных банков и ритейлеров в малонаселенных пунктах. В ЦБ поддерживают масштабирование эксперимента. 

Подробнее: https://iz.ru/898655/natalia-ilina/s-kass-doloi-sniatie-nalichnykh-v-magazinakh-rasprostraniat-na-vsiu-stranu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дома для жителей, подтопленных в результате паводков районов Иркутской области, будут возведены до октября следующего года. Работы начнутся после того, как будут утверждены генпланы в муниципальных образованиях и проекты индивидуального жилья для пострадавших. Участки под возведение объектов уже определены, заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По его словам, льготные категории граждан смогут въехать в новые дома в приоритетном порядке. 

Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/832399/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

НОС

Китайские программисты из компании Megvii научили искусственный интеллект идентифицировать собак по отпечаткам их носов. Об этом пишет издание The Verge.

По данным ресурса, фирма специализировалась на разработке программного обеспечения (ПО) для государственных систем мониторинга. Их разработки удачно применяются во многих городах. По словам специалистов, отпечаток собачьего носа уникален, как и узор на человеческом пальце, поэтому его можно использовать для создания реестра питомцев и идентификации конкретного животного.

Подробнее: https://riafan.ru/1195425-neiroset-nauchili-raspoznavat-sobak-po-otpechatku-nosa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22