https://www.high-endrolex.com/22

«Главное за неделю»

«Главное за неделю»
12.07.2019 16:42

«Главное за неделю». Самые читаемые и обсуждаемые публикации рабочей недели на АТВ. В этот раз – никакой политики.

НУЖНО БОЛЬШЕ ПОЖЕРТВОВАНИЙ

Городской сад Улан-Удэ несколько лет в предкризисном состоянии. Ни лавочек, ни урн. Не говоря уже о горах мусора. Территория Горсада принадлежит Свято-Троицкому храму. Церковь не в силах благоустроить парк. Не хватает денег. Как разрешить проблему главного сада города?

СУД ЗА 25 МИЛЛИОНОВ

Соседи судятся за 25 млн рублей от Леруа Мерлен. Если точнее, то одна из семей-собственников многоквартирного дома в Улан-Удэ стала единоличным владельцем всего здания. Соответственно, многомиллионную прибыль забрали тоже единолично. Соседи с таким положением дел не согласны и намерены оспорить право собственности.

СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ

В Улан-Удэ за минувшие сутки похитили двоих детей. Новость с таким заголовком приведет в шок любого. Хорошо, что это лишь статистика социального эксперимента телекомпании АТВ. Однако, причины для беспокойства реальны - ежегодно в России пропадает без вести почти 50.000 детей. Это может коснуться каждого. Следующий сюжет - лишнее тому подтверждение.

В ПОГОНЕ ЗА «БЕЛЫМ ТИГРОМ»

В селе Харгана завершился второй этап международного ралли «Шелковый путь». Гонщики из 36 стран мира состязались в скорости и выносливости на мотоциклах, багги, внедорожниках и грузовиках. Всего за главный трофей ралли – статуэтку белого тигра – борются 97 экипажей. Гонщики оценили сибирское бездорожье, назвав местную трассу коварной.

ПОСВЯЩЕНИЕ КАЛАЧАКРЫ

Уполномочен Далай ламой 14-м. Буддийский священник из Индии Жадо Ринпоче начал посвящение «Калачакра – 2019» в Улан-Удэ. Молитвы проходят каждый день на Центральном стадионе.

https://www.high-endrolex.com/22