https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
12.07.2019 09:22

Минтруд предложил повысить прожиточный минимум. «Победа» отменила 2%-ный сбор за оплату картой на сайте. Госдума одобрила проект о повышении предельного возраста службы в МВД. Боксер Денис Лебедев завершил карьеру. Сборная России завоевала две медали в очередной день Универсиады. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

МИНИМУМ

Министерство труда предложило повысить прожиточный минимум. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как отмечается, речь идет о повышении в среднем на 4% в зависимости от социально-демографического статуса. В ведомстве такое решение обосновали ростом цен на продукты.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/news/2019/07/11/n_13201525.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ПОБЕДА

Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") отменила сбор за билеты и дополнительные услуги, приобретаемые банковской картой на официальном сайте перевозчика.

Ранее за безналичную оплату взимался сбор в размере 2% от стоимости билета или услуги. Отмена комиссии, рассчитывают в компании, позволит увеличить долю клиентов, покупающих билеты на сайте "Победы".

Подробнее: https://www.interfax.ru/russia/668828?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

СРОК

Госдума приняла законопроект о повышении предельного возраста для службы в органах внутренних дел, сообщает РИА «Новости».

Для генералов-лейтенантов полиции, генералов-лейтенантов внутренней службы, генералов-лейтенантов юстиции, генерал-майоров полиции, генералов-майоров внутренней службы и генералов-майоров юстиции предельный возраст увеличится с 60 до 65 лет службы, для полковников с 55 до 60 лет, а для майоров и подполковников планка выросла до 55 лет.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/07/11/n_13200553.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

КАРЬЕРА

Российский боксер Денис Лебедев объявил о завершении карьеры. «Пришло время расставаться с большим спортом»,— написал он у себя в Instagram.

«Как настоящий мужчина, муж и отец, я обязан сконцентрироваться на своей большой семье и постараться как можно больше уделить внимание своим самым родным людям»,— отметил спортсмен.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/4027104?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

УНИВЕРСИАДА

В Неаполе (Италия) продолжается Всемирная летняя Универсиада. В восьмой соревновательный день российские спортсмены сумели завоевать две награды.

Обладательницей серебряной медали стала Юлия Турутина на турнире по тхэквондо в весовой категории до 62 кг. В финальной схватке россиянка уступила представительнице Турции Ирем Яман. В индивидуальных соревнованиях по настольному теннису бронзовую награду завоевал россиянин Сади Исмаилов.

Подробнее:

https://www.championat.com/other/news-3801297-sbornaja-rossii-opustilas-na-shestoe-mesto-v-vosmoj-den-universiady-v-neapole.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop?utm_source=copypaste

https://www.high-endrolex.com/22