https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
11.07.2019 09:27

В России решили найти управу на 14-летних живодеров. Названы регионы Земли, где люди не смогут жить к концу столетия. Госдума рассмотрит законопроект о наказании за непропуск скорой. Ученые выяснили, что тараканов невозможно уничтожить. Зеленский открыл Чернобыль для туристов. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

ОТ 14 ЛЕТ

В Госдуму внесли законопроект о снижении возраста, с которого наступает уголовная ответственность за жестокое обращение с животными, передает РИА «Новости».

Согласно проекту, возраст ответственности предлагается снизить с 16 до 14 лет.

Как отмечают авторы инициативы, позволит исключить безнаказанность несовершеннолетних в возрасте от 14 до 16 лет.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/07/10/n_13196413.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

НЕПРИГОДНЫ

Последние тенденции повышения температур на Земле говорят о том, что некоторые регионы планеты вскоре могут стать непригодными для жизни, пишет швейцарское издание Tages-Anzeiger.

Исследования ученых показывают, что в последние годы частота, интенсивность и продолжительность периодов сильной жары существенно возросли. Так, в Индии в этом году столбики термометров показывали +50,6 градусов.

Подробнее: https://iz.ru/898107/2019-07-11/nekotorye-regiony-zemli-vskore-mogut-stat-neprigodnymi-dlia-zhizni?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

НАКАЗАНИЕ

На врачей сегодня не только «шьют» дела, на них продолжают нападать, их жизням нередко угрожают. Весьма жесткие меры уголовной ответственности в целях защиты людей в белых халатах придумали эксперты Национальной Медицинской Палаты — самого крупного в стране объединения медиков. Если разработанные ими поправки в УК РФ одобрят в Госдуме, тех, кто вступает в драки с медиками, ждет уголовной срок вплоть до пожизненного.

Подробнее: https://www.mk.ru/social/2019/07/09/za-nasilie-v-otnoshenii-vrachey-predlozhili-sazhat-pozhiznenno.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

БЕССМЕРТНЫ

По мнению ученых, тараканы бессмертны и уничтожить их практически невозможно. Во время эксперимента было использовано несколько сильных химических препаратов, но у каждого нового вида появлялся мощный иммунитет ко всем ядам. 

Тараканы становятся все опаснее для человека, ведь именно они являются переносчиками всех опасных заболеваний. В особенности это важно для жителей больших городов, так как им приходится жить вместе с этими насекомыми. 

Подробнее: https://tvsamara.ru/news/54146/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ТУРИЗМ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о превращении Чернобыльской зоны отчуждения в туристический центр для приезжих со всего мира. Он уже дал поручение проработать вопрос привлечения крупных инвестиций в объект. Между тем в среде специалистов до сих пор нет единого мнения об опасности зоны отчуждения.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/2019/07/10/12491215.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22