А вы читали?

А вы читали?
10.07.2019 09:26

Роструд объяснил, когда работнику могут отказать в отпуске. Электронные паспорта могут появиться в России в 2022 году. В России могут появиться квадратные светофоры и турбоперекрестки. Джордж Мартин раскрыл пять новых фактов о приквеле «Игры престолов». Археологи нашли в Израиле библейский город Секелаг. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

ОТКАЗАТЬ В ОТПУСКЕ

Есть случаи, когда работодатель имеет право не отпустить работника в отпуск. А в некоторых - работник и сам может отказаться от заслуженного отдыха. Подробности рассказали в Роструде.

Подробнее: https://rg.ru/2019/07/09/v-kakih-sluchaiah-rabotniku-mogut-otkazat-v-otpuske.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ПАСПОРТ

Вице-премьер России Максим Акимов рассказал о сроках, с которых в стране для граждан могут внедрить электронные паспорта. По его словам, это может произойти в 2022 году, передает РИА «Новости». Впрочем, он подчеркнул, что окончательные сроки еще не утверждены.

Подробнее: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fnews%2F2019%2F7%2F9%2F986551.html&d=1

ПЕРЕКРЕСТКИ

В России могут появиться скоростные турбоперекрестки и светофоры с квадратными секциями вместо круглых. Их планируется предусмотреть в предварительном национальном стандарте (ПНСТ). С проектом документа ознакомились «Известия». Популярные в Европе турбоперекрестки, позволяющие автомобилистам меньше перестраиваться при круговом движении, сначала протестируют в Москве.

Подробнее: https://iz.ru/897295/aleksandr-volobuev/podkat-s-povorotom-v-rossii-mogut-poiavitsia-turboperekrestki?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

НОВЫЕ ФАКТЫ

Американский писатель Джордж Мартин, написавший серию романов «Песнь льда и пламени», которая стала основой «Игры престолов», поделился подробностями о приквеле сериала. Об этом сообщает Entertainment Weekly.

По словам писателя, действие развернется во время, когда на территории Вестероса существовали 100 королевств, а противостояние между их правителями был еще более жестким. Он уточнил, что Ланнистеры не станут действующими лицами сериала, так как «их тогда не было». Драконы тоже не появятся, в отличие от лютоволков, белых ходоков и мамонтов.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/07/10/n_13193257.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ГОРОД ДАВИДА

Ученые из Израиля сообщили, что им, предположительно, удалось найти упоминаемый в библейских текстах филистимлянский город Секелаг, где Давид нашел убежище от царя Саула.

Археологи обнаружили на юге Израиля руины древнего города филистимлян, поверх которых находились другие постройки времен правления Давида, передает РИА «Новости».

Подробнее: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fnews%2F2019%2F7%2F8%2F986213.html&d=1