https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
05.07.2019 09:12

Наводнение охватило новые поселки в Иркутской области. На Украине по делу о крушении МН17 арестован похищенный СБУ офицер ДНР. В России могут запретить мобильные телефоны в школах. Disney выбрала на роль Русалочки темнокожую актрису Холли Бэйли. На дне водохранилища в Ираке найден дворец бронзового века. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

НАВОДНЕНИЕ

В Иркутской области подтоплено еще пять новых поселков. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. На этот раз уровень поднялся в реке Уда. Вода пришла в дома, которые построены в низине. Кроме того, ожидается повышение уровня воды на реках Иркут, Китой, Ока и Белая.

Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3164635&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

СВИДЕТЕЛЬ

Украинский суд арестовал бывшего начальника противовоздушной обороны Славянской бригады Донецкой народной республики Владимира Цемаха. Об этом "Украинским новостям" сказал его адвокат Роман Гонтарев.

"Он содержится в Киеве под стражей в статусе подозреваемого", – сообщил защитник.

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Подробнее: https://ria.ru/20190704/1556224594.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ЗАПРЕТ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что ученикам необходимо запретить использовать телефоны в школах. По её словам, это нужно сделать, поскольку отсутствуют условия для их хранения.

 «Вообще надо запретить... Если кто-то с дорогим телефоном будет ходить, оставлять, а потом этот телефон исчезнет, директора школ тоже не будут брать на себя такую ответственность», — цитирует ТАСС парламентария.

В Роспотребнадзоре отметили, что в течение месяца подготовят соответствующие предложения.

Подробнее: https://russian.rt.com/russia/news/647083-rossiya-zapret-telefony-shkola?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

РУСАЛОЧКА

19-летняя Холли Бэйли стала новой Ариэль в игровом ремейке анимационного фильма «Русалочка» 1989 года. До этого роль предлагали звезде нового «Человека-паука» Зендее.

Подробнее: https://www.kinopoisk.ru/media/news/3384950/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ДВОРЕЦ

Группе ученых из Курдистана и Германии в ходе раскопок удалось обнаружить дворец бронзового века, скрывавшийся на дне водохранилища в Ираке. По мнению участников исследования, эта находка одна из наиболее значимых в стране за последние десятилетия.

Подробнее: https://actualnews.org/exclusive/297885-na-dne-vodohranilischa-v-irake-najden-dvorec-bronzovogo-veka.html

https://www.high-endrolex.com/22