https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
17.05.2019 09:38

От HBO потребовали переснять 8 сезон «Игры престолов». Китайский луноход сделал уникальное открытие на обратной стороне Луны. Госдума разрешает допуск родственников в реанимацию. «Первый канал» аннулировал результат финала шоу «Голос. Дети». Легендарный манускрипт Войнича расшифровали в Англии. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Переснять

Поклонники сериала недовольны сценаристами, которые не могут работать без исходного материала — книг Джорджа Мартина.

«Этот сериал заслуживает финального сезона, который будет иметь смысл», — говорится в петиции на сайте Change.org. Петицию уже подписали 230 тысяч человек.

Подробнее: https://govoritmoskva.ru/news/198124/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добрались

Китайские ученые впервые получили данные о составе мантии Луны, это произошло в рамках миссии «Чанъэ-4». Луноход «Юйту-2» проанализировал образцы, полученные со дна бассейна Южный полюс — Эйткен, с помощью спектрометра — оказалось, в них содержатся богатые железом минералы. По мнению исследователей, эти вещества входили в состав мантии и оказались на поверхности Луны из-за ударов метеоритов.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/science/2019/05/16_a_12357517.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Обязали

Госдума на пленарном заседании приняла во втором, основном чтении законопроект, обязывающий медицинские организации предоставлять доступ родственникам пациента в реанимационные отделения. Об этом сообщает ТАСС.

Подробнее: http://www.aif.ru/society/healthcare/gosduma_prinyala_vo_ii_chtenii_proekt_o_dostupe_rodstvennikov_v_reanimaciyu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Аннулировали

Первый канал аннулировал результаты финального голосования шестого сезона шоу «Голос. Дети», по итогам которого победила дочь Алсу Микелла Абрамова. В ходе проверки аналитики выявили «внешнее воздействие» в виде накрутки голосов при помощи ботов. Тем не менее, по словам представителей компании, расследование еще не завершилось.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/culture/2019/05/16/a_12359485.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Расшифровал

Британский лингвист Джерард Чешир из Бристольского университета заявил, что расшифровал загадку манускрипта Войнича. Текст, по его словам, был написан на вымершем языке и посвящен женскому здоровью. Результаты исследования были опубликованы в журнале Romance Studies.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/science/2019/05/15_a_12356725.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22