https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
16.05.2019 09:26

Сборная России по хоккею одержала самую крупную победу в своей истории. Россияне попали в список самых некрасивых наций в мире. В России разработали дрон с электрошокером и ослепляющим лазером. В Китае разработали биоклей для быстрого заживления ран. Под дворцом императора Нерона нашли тайную комнату. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Победа

Сборная России разгромила команду Италии на ЧМ-2019 по хоккею со счетом 10:0, победа стала самой крупной на чемпионатах мира.

В составе «Красной машины» в матче выделялись Евгений Кузнецов и Евгений Дадонов, которые оформили по дублю. Также заброшенными шайбами отметились Никита Зайцев, Динар Хафизуллин, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Михаил Григоренко и Никита Кучеров.

Подробнее: https://info.sibnet.ru/article/551241/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Рейтинг

Российские мужчины оказались в списке самых некрасивых людей, составленном по итогам многолетнего голосования пользователей сайта для знакомств, который предназначен только для привлекательных личностей. Наши соотечественники разделили эту горькую долю с поляками, индийцами и филиппинцами. Однако первое место заняли все же не россияне, а британцы — их красивые люди отвергают чаще всего.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2019/05/a_12357271.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Беспилотник

Для российских силовиков разработан дрон-парализатор, снабженный электрошокером и ослепляющим лазером, рассказал в среду советник гендиректора Научно-производственного объединения Специальных материалов (НПО СМ) Юрий Клёнов.

Беспилотник весом немногим более килограмма сможет нести дистанционный электрошокер, а также светодиодное или лазерное ослепляющее устройство, которое вызывает у человека временную потерю зрения без вредных последствий для здоровья.

Подробнее: https://www.interfax.ru/russia/661237

Заживление

Недавно в Китае ученые сделали инновационный прорыв в области медицины. Экспертам удалось разработать биоклей, гель которых активируется благодаря свету. Данная разработка предназначена для быстрого заживления ран. Отметим, что препарат уже прошел тестирование на ранах животных, в основном на артериях и сердце. Дело в том, что врачи часто сталкиваются со смерть из-за кровотечения во время операции или травмы.

Подробнее: https://hotgeo.ru/science/55236?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Тайная комната

Таинственную комнату с расписанными стенами случайно обнаружили археологи под руинами резиденции императора Нерона в Риме. Подземное помещение оставалось нетронутым на протяжении почти 2000 лет, однако, как опасаются специалисты, при проведении исследований может обрушиться.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/science/2019/05/15_a_12355831.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
https://www.high-endrolex.com/22