https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
13.05.2019 09:38

В России упростили правила получения детских пособий. ЦБ перестал чеканить монеты номиналом ниже рубля. «Зенит» обыграл ЦСКА и отметил чемпионство. Вымерший 136 тысяч лет назад вид птиц снова возродился на Сейшелах. Госфильмофонд рассказал о 557 отечественных кинофильмах, утраченных навсегда. Об этих новостях подробнее - в ежедневном обзоре АТВ. 

Упростили

В России вступил в силу упрощённый порядок оформления выплат на первого и второго ребёнка. Если раньше документы на получение пособий можно было подавать только по месту прописки, то теперь — и по месту фактического проживания или пребывания. Эксперты отмечают, что эти поправки существенно облегчат жизнь многим россиянам.

Подробнее: https://russian.rt.com/russia/article/630327-rossiya-deti-posobiya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Чеканить

Центробанк в 2018 году не чеканил монеты номиналом ниже рубля. Копеек в обращении находилось на общую сумму около 6,6 млрд рублей.

В ходу были монеты достоинством в одну копейку на 72,8 млн, пятикопеечные — на 288,5 млн, монеты в 10 копеек составляли сумму чуть более 2,5 млрд, а 50 копеек — около 3,6 млрд рублей.

Подробнее: https://news.ru/finansi/centrobank-prekratil-chekanit-kopejki/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Чемпионы

Санкт-петербургский "Зенит" одержал волевую победу над московским ЦСКА в матче 28-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1. У хозяев голы забили Себастьян Дриусси (38-я, 86-я минуты) и Эмилиано Ригони (62). У ЦСКА отличился Иван Обляков (30).

Подробнее: https://rsport.ria.ru/20190512/1553430487.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Воскрес

Один из видов наземных птиц — кювьеров пастушок — вымер больше сотни тысяч лет назад. Но спустя тысячи лет

Это произошло благодаря явлению итеративной эволюции. Статья об открытии опубликована в Zoological Journal of the Linnean Society.

Подробнее: https://naked-science.ru/article/biology/schitavshiysya-vymershim-vid-ptic?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Утеряны

Госфильмофонд подготовил список из 557 утраченных фильмов отечественного кинематографа. Также был составлен рейтинг из 102 наиболее значимых картин — в его подготовке участвовали 32 киноведа. В списках встречаются документальные картины, культурфильмы и мультипликация. Самая ранняя из названных картин создана в 1909 году, самая поздняя — в 1976-ом.

Подробнее: http://www.sobaka.ru/city/cinema/90536?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22