А вы читали?

А вы читали?
08.05.2019 09:36

На юге Сицилии продают дома за один евро. Забайкалье получит деньги на жилье для погорельцев. Штраф за превышение скорости предложили привязать к доходу нарушителей. Disney перенес премьеру второй части «Аватара» на год. Российская бегунья Савина дисквалифицирована на 12 лет. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

1 евро

Власти города Муссомели на юге Сицилии выставили на продажу ветхие дома за €1, выдвинув условие будущим владельцам недвижимости, пишет таблоид The Sun.

Отмечается, что новый собственник дома обязан в течение года провести капитальный ремонт купленного дома. В противном случае он будет лишен гарантийного депозита в размере около €7 тыс.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/news/2019/05/08/n_12951559.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Забайкалье

Правительство РФ выделяет из резервов почти полмиллиарда рублей на покупку и строительство жилья для пострадавших от апрельских пожаров в Забайкальском крае, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Кроме того, с учетом того, что Забайкальский край в апреле сильно пострадал от пожаров, есть соответствующие поручения президентские и правительственные на покупку и строительство для пострадавших нового жилья. Из резервов правительства выделено почти полмиллиарда рублей", - заявил Медведев.

Подробнее: https://realty.ria.ru/20190507/1553324435.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Идея

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) выступил с предложением сделать штраф за превышение скорости зависимым от дохода или стоимости автомобиля нарушителя. Такую идею в эфире радиостанции "Говорит Москва" озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Евсин. 

Подробнее: https://rg.ru/2019/05/07/shtraf-za-prevyshenie-skorosti-predlozhili-priviazat-k-dohodu-narushitelej.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Перенос

The Walt Disney Company отложила премьеру второй части «Аватара», сообщает The Variety.

Премьера состоится произойдет 17 декабря 2021.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/05/07/n_12951277.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

12 лет

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала российскую бегунью Ксению Савину на 12 лет за нарушение антидопинговых правил, сообщается на сайте ВФЛА.

В сентябре 2018 года Савина была временно отстранена от соревнований по подозрению в применении запрещенных препаратов. По предположению Независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU), в допинг-пробе российской спортсменки, специализирующейся в беге на средние дистанции, был обнаружен эритропоэтин. В апреле Савиной и её мужу и тренеру Алексею Савину предъявлены обвинения в фальсификации и нарушении антидопинговых правил IAAF.

Подробнее: https://rsport.ria.ru/20190507/1553338278.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop