А вы читали?

А вы читали?
29.04.2019 09:47

«Мстители: Финал» побил мировой рекорд по кассовым сборам. Эрнст прокомментировал ситуацию с шоу «Голос. Дети». В РФ появится единая база злостных нарушителей ПДД. На Шри-Ланке запретят носить закрывающую лицо одежду. Разработано устройство, которое превращает сигналы мозга в речь. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Рекорд

Долгожданный выход заключительной части саги о команде супергероев «Мстители: Финал»ознаменовался настоящей победой не только по результатам домашнего бокс-офиса, но и международного проката. Согласно официальным данным, фантастический блокбастер от режиссеров Энтони и Джо Руссо собрал в первый уикенд $1,2 млрд по всему миру. Предыдущий рекорд принадлежал предшественнику — тогда фильм «Мстители: Война бесконечности»заработал $640 млн в мировом прокате.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/culture/2019/04/28/a_12328525.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Голос

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст пообещал разобраться с ситуацией вокруг голосования в финальной программе шоу «Голос.Дети». По его словам, разрыв между участниками действительно оказался слишком большим.

Подробнее:
https://www.rbc.ru/society/27/04/2019/5cc4827f9a794757b6514ce8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

База

Начальник управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД России Роман Мишуров заявил, что ГИБДД намерено создать единую базу данных с информацией о злостных нарушениях правил дорожного движения. Об этом сообщает газета «Известия».

По его словам, в данную базу попадут граждане, которые имеют десятки штрафов в год или были лишены водительских прав.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/auto/news/2019/04/29/n_12917533.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Запрет

Лидер Шри-Ланки Майтрипала Сирисена подписал указ, согласно которому в стране запрещается носить одежду по которой нельзя идентифицировать лицо человека. Об этом сообщает News 1st.

Уточняется, что закон должен вступить в силу в понедельник, 29 апреля.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/04/28/n_12917095.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Речь

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско работали с пятью добровольцами, которые лечились от эпилепсии – им в мозг в лечебных целях вводили электроды, чтобы отслеживать эпилептические импульсы. Часто такие больные участвуют в нейробиологических экспериментах на самые разные темы – ведь у них можно подсмотреть, как работает живой человеческий мозг.

Подробнее: https://www.nkj.ru/news/36120/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop