https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
18.04.2019 09:24

ФАС возбудила дело против сервисов HeadHunter, Superjob и Rabota.ru. Медведев сообщил, что в России почти 19 миллионов бедных. Семьям с третьим ребенком помогут погасить 450 тысяч рублей из ипотеки. В Китае запустили сервис по продаже моральной поддержки. Левая половина мозга отвечает за ночные кошмары. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Работа

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении сетевых сервисов по поиску работы HeadHunter, SuperJob и Rabota.Ru. Причиной стал запрет использования на их сайтах программного обеспечения по автоматизированному подбору персонала, сообщает пресс-служба ведомства.

Подробнее: https://iz.ru/869181/2019-04-17/fas-vozbudila-delo-protiv-headhunter-superjob-i-rabotaru?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

19 млн

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в России сейчас проживают почти 19 миллионов бедных. Такие данные он привел в ходе выступления в Госдуме с отчетом о работе кабинета министров за 2018 год.

Подробнее: https://ria.ru/20190418/1552795436.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Помощь

На ближайшие шесть лет около 80 процентов расходов в рамках национального проекта "Демография" пойдут на пособия для детей, на льготную ипотеку, на создание мест в яслях, рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев депутатам Госдумы, представляя отчет о деятельности правительства в 2018 году.

Подробнее: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frg.ru%2F2019%2F04%2F17%2Fsemiam-s-tretim-rebenkom-pomogut-pogasit-450-tys-rublej-iz-ipoteki.html&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поддержка

В китайских социальных медиа появилась новая услуга - комплименты и моральная поддержка за деньги. В частности, такой сервис предлагают китайские мессенджеры WeChat (более 1 миллиарда пользователей) и QQ (около 900 миллионов пользователей).

Подробнее: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frg.ru%2F2019%2F04%2F17%2Fv-kitae-poiavilsia-servis-po-prodazhe-komplimentov.html&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Левая

Возможно, ученые разгадали, почему нас иногда посещают страшные сны. Это стало возможным благодаря совместной работе исследователей из Великобритании, Финляндии и Швеции, которые изучали мозг добровольцев во время сна. Они выяснили, что кошмары появляются в момент развития дисбаланса между двумя областями мозга, находящимися в левой и правой его половинах. Ключевым в этом вопросе является так называемая фронтальная альфа асимметрия, при которой специфическая разновидность мозговой активности является более высокой лишь в одной половине мозга.

Подробнее: https://www.medikforum.ru/health/78137-levaya-polovina-mozga-otvechaet-za-nochnye-koshmary.html

https://www.high-endrolex.com/22