https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
17.04.2019 09:34

Впервые сердце человека напечатали на 3D-принтере. В Госдуму внесли законопроект о реновации жилья по всей России. Ребенок уральского мэра заработал 400 тысяч рублей. Рестораторы отказываются от мяса. В Японии произошло извержение крупнейшего вулкана страны. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Сердце

Ученые из Университета Тель-Авива смогли напечатать крошечное живое сердце из тканей человека на 3D-принтере. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба учебного заведения.

Подробнее: https://tass.ru/nauka/6335489?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Реновация

Законопроект о реновации жилья в нашей стране внесен в Госдуму. Документ размещен на сайте нижней палаты парламента. Как говорится в пояснительной записке к документу, опыт проведения реновации в Москве нужно учитывать, но переносить его на другие регионы некритически нельзя. В частности из-за того, что у них нет таких финансовых возможностей, как в столице. Таким образом, для реновации в России нужен отдельный закон.

Подробнее: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frg.ru%2F2019%2F04%2F16%2Fv-gosdumu-vnesli-zakonoproekt-o-renovacii-zhilia-v-rossii.html&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Заработал

15 апреля на официальном сайте Серова был опубликован документ, согласно которому несовершеннолетний сын главы города Василия Сизикова заработал за 2018 год 409 тысяч рублей, пишет «Комсомольская правда».

Также в декларации о доходах говорится о том, что сын Сизикова имеет в пользовании жилой дом площадью 552,8 кв. м и квартиру площадью 212 кв. м.

Подробнее: https://tagilcity.ru/news/society/16-04-2019/nesovershennoletniy-syn-glavy-serova-zarabotal-za-god-409-tysyach-rubley?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Без мяса

Петербургские рестораторы увлеклись веганской и вегетарианской кухней: за два года число заведений для любителей растительной пищи удвоилось, а до конца 2019 года вырастет еще минимум на 20%.

Подробнее: https://metagazeta.ru/business/restoratory-otkazyvayutsya-ot-myasa/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вулкан

В Японии началось извержение вулкана Асо, являющегося самым крупным на территории страны, сообщает 16 апреля национальное метеорологическое управление Японии.

Вулкан Асо высотой 1592 метра входит также и в перечень крупнейших вулканов мира. На данный момент зафиксирован выброс белого дыма на высоту порядка 200 метров.

Подробнее: https://regnum.ru/news/2613226.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22