https://www.high-endrolex.com/22

Опровержение

Опровержение
13.04.2019 17:45

В связи с поступлением требования об опровержении СМИ не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство сведений от Батуева В.Б., редакция АТВ провела проверку достоверности сведений в репортажах «В Бурятии уволен помощник зампреда Правительства» от 27.03.2019 и «История «успеха» уволенного помощника зампреда Владимира Батуева» от 28.03.2019.

Не нашли своего подтверждения факты, изложенные в репортажах. В частности, Владимир Батуев не занимал пост помощника зампреда по инфраструктуре Евгения Луковникова. В аппарате зампреда Батуев В.Б. занимал должность старшего аналитика. Согласно трудовому договору, должность не предусматривает властных и иных административных полномочий, а также в его компетенцию не входило принятие каких-либо решений. По должностным обязанностям Батуев не имел какого-либо отношения к порядку проведения государственных закупок и торгов. В его компетенцию входил лишь анализ периодов и сроков проведения курирующими ведомствами государственных закупок с целью соблюдения утвержденного Правительством Бурятии плана-графика государственных закупок

Тем самым опровергается факт, что его увольнение связано с порядком проведения госзакупок в дорожной отрасли. И тот факт, что технические задания составлялись под конкретные компании, в то время как другие исполнители «отсеивались» ещё на этапе подачи заявок.

Со слов Владимира Батуева, увольнение произошло по его собственному желанию, в связи с поступившим предложением сменить работу.

Интерес к своей персоне Владимир Батуев связывает с трудовой функцией, которая связана со сбором, получением и обработкой информации.

https://www.high-endrolex.com/22