https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
12.04.2019 09:37

ГИБДД предлагает увеличить в шесть раз штраф за превышение скорости. Кадыров призвал простить Чечне долги за газ. На Филиппинах нашли останки древних людей неизвестного вида. АвтоВАЗ прекратит поставки машин в Европу. Минпросвещения предложило не пускать в школы детей без прививок. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Штрафы

В ГИБДД предлагают повысить штраф за превышение скорости на 20-40 км/ч до 3 тыс. руб. А злостных нарушителей планируется лишить скидки за быструю оплату штрафа. Помимо этого, руководство ГИБДД планирует ввести штрафы за превышение скорости менее чем на 20 км/ч.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/auto/2019/04/10_a_12294781.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Понять и простить

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал простить республике долги за газ. Всего регион задолжал 9 млрд руб.

«Во всем мире существует практика прощения долгов, в том числе межгосударственная <...> Мы знаем, что наша страна простила многим государствам старые долги. И этот жест доброй воли всеми принимается положительно. Чечня и ее народ надеются, что в силу сложившихся особых обстоятельств государство и компания пойдут им навстречу»,— цитирует господина Кадырова пресс-служба правительства Чечни.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3940405?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Новый вид

Международная группа ученых считает, что она обнаружила на Филиппинах останки древних людей, которые принадлежат к неизвестному виду человека. Их исследование опубликовано в журнале Nature.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/science/news/2019/04/11/n_12852433.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Прекратит поставки

АвтоВАЗ решил прекратить поставки автомобилей Lada в Европу. Об этом рассказала представитель компании в интервью Sputnik Германия.

Как отмечается, предприятие решило скорректировать экспортную активность в регионе из-за ужесточения экологических норм в странах Европы.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/auto/news/2019/04/11/n_12855337.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Прививки

Минпросвещения России предлагает ограничить посещение школ для детей, которые не прошли вакцинацию от опасных инфекций, следует из предложений министерства.

В четверг в Госдуме проходит заседание круглого стола, посвященного проблеме отказа от прививок.

Подробнее: https://ria.ru/20190411/1552613585.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22