А вы читали?

А вы читали?
09.04.2019 11:08

Норму учебной нагрузки могут установить для школьников в России. «Ростех» создаст 3D-принтер для печати ракетных двигателей. Российскую фигуристку дисквалифицировали на год за допинг. Алексея Булдакова похоронили на Троекуровском кладбище. В России для семей продлили льготную ставку по ипотеке. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Норма

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились к Роспортребнадзору с инициативой разработать нормы максимальной учебной нагрузки в сутки для школьников. Об этом сообщает RT.

Как отмечается, ученики не успевают освоить установленный федеральными образовательными стандартами материал, в результате чего обязательные занятия переносятся на внеурочное время.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/04/08/n_12840703.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ставка

Поправки, позволяющие оформлять семьям с двумя и более детьми ипотеку на льготных условиях, подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев в начале апреля. Теперь сниженная ставка в 6% будет распространяться на весь срок погашения кредита, а не закрывать его частично, сообщает otvprim.ru

Подробнее: http://otvprim.ru/economics/v-rossii_09.04.2019_76368_izmenilis-ipotechnye-stavki-dlja-molodykh-semej.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Светлая память

В московском Доме кино прошла церемония прощания с народным артистом Алексеем Булдаковым. В последний путь актера проводили почетный караул и военный оркестр, а также многие его коллеги. Похоронили звезду фильма «Особенности национальной охоты» на Троекуровском кладбище.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/culture/2019/04/08/a_12291331.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Допинг

Российская фигуристка Анастасия Шакун получила длительную дисквалификацию по обвинению в нарушении антидопинговых правил. Спортсменка признала факт употребления запрещенных веществ, отказавшись от вскрытия пробы «Б». Шакун утверждает, что применяла препарат для лечения глазного заболевания.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/sport/2019/04/08/a_12291343.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Печать

Первый российский электронно-лучевой 3D-принтер для печати металлическими порошками будет создан холдингом «Росэлектроника» (входит в Ростех) в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

По данным ведомства, оборудование позволит изготавливать сверхпрочные детали практически любой сложности для авиакосмической отрасли, ювелирного производства, медицины, спорта, искусства и автомобилестроения. Как отметили специалисты, могут быть также созданы изделия размером 0,2-0,4 миллиметра и даже двигатели ракет и самолетов.

Подробнее: https://riafan.ru/1168140-rostekh-sozdast-3d-printer-dlya-pechati-dvigatelei-raket-i-samoletov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop