А вы читали?

А вы читали?
08.04.2019 10:11

ГИБДД РФ назвала самые опасные для водителей регионы России. Названы способы увеличения скорости беспроводного интернета. Деньги на вырост: 3,8 млрд рублей на первенцев оказались лишними. Для автомобилистов могут появиться два новых налога. В Перу нашли останки древнего четвероногого кита. Подробнее об этих новостях – в ежедневном обзоре АТВ.

Опасные

Краснодарский край стал лидером по числу погибших в ДТП в 2018 году. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным агентства, в Краснодарском крае в 2018 году в ДТП погибли более 1 тысячи человек.

Как отмечается, на втором месте списка находится Московская области, где за год в авариях погибли 988 человек.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/auto/news/2019/04/08/n_12840283.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Беспроводной

Специалисты назвали 8 способов, как можно увеличить скорость интернета, пишет The Sun. По мнению экспертов, интернет может замедлять многое, например, маршрутизатор и положение мебели.

Еще одним фактором является толщина стен и количество людей в помещении. Препятствовать сигналам может и сам человек, так как он состоит из воды. Специалисты поделились способами для устранения данных проблем. 

Подробнее: https://nation-news.ru/441463-eksperty-nazvali-8-sposobov-dlya-uvelicheniya-skorosti-interneta?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Запасные

В России после распределения денег на выплату пособий по рождению первенца остались неиспользованными 3,8 млрд рублей, это примерно 8% от всей суммы.

Как сообщили в Минтруде, средства были заложены с запасом. Всего на реализацию выплат было предусмотрено 48,6 млрд рублей, сообщают «Известия».

Подробнее: https://news.ru/den-gi/okolo-3-8-mlrd-ostalis-posle-raspredeleniya-posobij-na-pervenca/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Новые

Российских автомобилистов может ждать введение двух дополнительных налогов. Об этом заявили эксперты после того, как Минфин опубликовал обновленную редакцию законопроекта о включении неналоговых платежей в Налоговый кодекс. В частности, речь идет об экологическом и утилизационном сборах. Об этом сообщают российские СМИ.

Подробнее: https://piter.tv/event/Avtomobilistov_zhdut_dva_novih_naloga/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Четвероногий

В Перу была найдена окаменелость четвероногого кита с перепончатыми лапами и копытами. Об этом сообщает «Би-би-си».

По мнению палеонтологов, четырехметровое морское млекопитающее могло не только плавать, но и передвигаться по суше.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/science/news/2019/04/05/n_12830197.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop