А вы читали?

А вы читали?
02.04.2019 09:26

Минфин предложил ввести новые налоги. Книги о Гарри Поттере сожгли священники в Польше. Американцев шокировала любовь россиян к гематогену. Разработана спасающая от бессонницы пижама. Мадонна выступит на «Евровидении» за миллион долларов. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Новые налоги

Министерство финансов России опубликовало законопроект, согласно которому в Налоговый кодекс (НК) будут включены пять новых глав, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на документ.

Отмечается, что в НК будут внесены главы об экологическом налоге, утилизационном сборе, сборе с пользователей автодорог, о гостиничном сборе и налоге с операторов связи.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/news/2019/04/02/n_12817249.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Сожгли

В Польша прошла акция, в ходе которой католические священники собрали книги о волшебниках, оборотнях и вампирах, а затем сожгли их перед храмом. Об этом сообщается в фейсбуке прихода.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/04/01/n_12816583.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Гематоген

Спустя десятилетия после изобретения гематогена, его перестали продавать везде, кроме России и стран бывшего СССР, пишет Vice.

В исследовании издание рассказывает о любви россиян к гематогену, называя его «сладкими батончиками, сделанными из крови». Можно найти людей, которые выросли на этих батончиках, но не знают о его ключевом компоненте — бычьей крови, отмечает издание. Несмотря на то, что состав не был секретом, многих это может «шокировать», добавляет Vice.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/04/01/n_12814369.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Умная пижама

Американские инженеры разработали умную пижаму, которая отслеживает частоту сердечных сокращений, дыхание и позу спящего человека. Эта одежда может помочь страдающим от бессонницы людям и их врачам понять, в чем причина расстройства, и скорректировать условия сна. Исследователи расскажут об умной одежде на 257 конференции Американского химического общества, которая проходит в Орландо с 31 марта по 4 апреля. Кратко о результатах исследования сообщается в пресс-релизе общества.

Подробнее: https://nplus1.ru/news/2019/04/01/Phyjama?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Гонорар

60-летняя поп-певица Мадонна получит один миллион долларов за выступление на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Тель-Авиве, сообщает портал YNet со ссылкой на источники.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/04/02/n_12817183.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop