https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
28.03.2019 09:31

В России могут продлить рабочий день жительницам сельской местности. В России разработали спутник для уничтожения космического мусора. Дальневосточные гектары смогут получить переселенцы из-за рубежа. Евросоюз запретит к 2021 году продажу одноразовой пластиковой посуды. На Большом адронном коллайдере открыли новые частицы. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Продлить?

Минтруд обсуждает возможность продления рабочего дня женщинам, работающим в сельской местности, вопрос по изменению данной нормы включен в план мероприятий российской трехсторонней комиссии (РТК) на первое полугодие 2019 года, сообщили в среду в пресс-службе Минтруда.

Подробнее: https://tass.ru/ekonomika/6262900?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Уничтожит

Космический комплекс, способный захватывать на орбите Земли вышедшие из строя спутники, чтобы перемолоть их и переработать в топливо, разработали в Российских космических системах (РКС). Об этом сообщила в среду ТАСС разработчик проекта, инженер-исследователь РКС Марина Баркова.

Подробнее: https://tass.ru/kosmos/6262094?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Получат

С сегодняшнего дня наши соотечественники, проживающие за рубежом, смогут получить в безвозмездное пользование земельный участок в Дальневосточном федеральном округе. Новички ДФО – Бурятия и Забайкалье – присоединятся к этой программе с 1 августа 2020 года. О этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора Агентства по развитию человеческого капитала в ДФО Сергея Ховрата.

Подробнее: https://ulan.mk.ru/social/2019/03/28/rossiyskim-emigrantam-nachnut-razdavat-dalnevostochnye-gektary-v-buryatii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Запретят

Депутаты Европарламента поддержали закон, запрещающий продажу одноразовой пластиковой посуды. Решение было окончательно принято во время пленарной сессии. Об этом сообщило РИА «Новости».

Подробнее: https://360tv.ru/news/ekologiya/plastikovye-trubochki-tarelki/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Обнаружили

Анализ последних данных, собранных на БАК перед его отключением, помог ученым открыть новый тип пентакварков, состоящих из двух обособленных компонентов. Об этом они рассказали на научной конференции Rencontres de Moriond, проходящей в этом году в американском Сиракьюзе.

Подробнее: https://ria.ru/20190326/1552118689.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22