https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
26.03.2019 09:17

Учительницу из Барнаула уволили за фото в купальнике. В России впервые вынесли наказание за вовлечение подростков в митинги. Первый бесполый голосовой помощник разработали в Дании. В России создадут беспилотный трамвай. В Китае разработают приложение для быстрого поиска туалета. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Целомудрие

Не утихает гул солидарности с барнаульской учительницей-моржом Татьяной Кувшинниковой, которую вынудили-таки уволиться с любимой работы из-за снимка в спортивном купальнике в соцсетях. Целомудренные педагоги, не желающие лишиться своего рабочего места, обязаны отныне зимой плавать в шубе, шапке и варежках.

Подробнее: https://www.mk.ru/social/2019/03/25/uvolivshuyu-uchitelnicu-v-kupalnike-direktrisu-prizvali-nakazat.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Повлекли

В Калининграде вынесено наказание по первому в России административному делу о вовлечении несовершеннолетних в несанкционированные митинги. 18-летнему жителю областного центра Ивану Лузину присудили штраф, сообщает в понедельник, 25 марта, “РИА Новости”.

Подробнее: https://klops.ru/news/2019-03-25/190781-kaliningradtsu-vynesli-nakazanie-po-pervomu-v-rossii-delu-o-vovlechenii-podrostkov-v-mitingi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Бесполый

Голосовой помощник с голосом неопределенного пола разработали в датском креативном агентстве Virtue Nordic. Над бесполым роботом трудились психологи, лингвисты и звукорежиссеры. Проект назвали Q.

Подробнее: https://360tv.ru/news/mir/datskie-kreativschiki-izobreli-bespolyj-golos/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Беспилотный

"Роскосмос" анонсировал создание первого медицинского беспилотного трамвая для российских регионов.

Как сообщил журналистам глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, первый опытный образец трамвая совместно разработает филиал "Центра Хруничева" "Усть-Катавский трамвайный завод" и компания "Инвитро". "Дано поручение сделать первый опытный трамвай медицинского назначения. Это будет беспилотный низкопольный трамвай с Wi-Fi, с медицинскими элементами, которые позволят пассажирам, скажем, по дороге на работу, пройти минимальное медобслуживание", - сказал Рогозин.

Подробнее: https://www.interfax.ru/russia/655554?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поиск

Как сообщает "Правда.ру", Министерство культуры и туризма Китая сообщило о разработке онлайн-приложения для быстрого поиска ближайших к пользователю общественных туалетов. Мобильное программное обеспечение заработает уже в начале лета текущего года.

Подробнее: http://www.greatlove.ru/news/beautiful/25-03-2019/17046/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22