https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
04.03.2019 10:15

В Чечне появится «женское такси». «Эликсир бессмертия» обнаружили археологи в Китае. В Лондоне откроется первая в Европе тюрьма для трансгендеров. Сергей Зверев провел одиночный пикет против строительства завода розлива воды на Байкале. Инъекция наночастиц наделила мышей инфракрасным видением. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Женское такси

Арабский инвестиционный фонд имени шейха Зайеда, работающего в Чечне, сообщил, что в Чечне появится специальное такси, которое будет обслуживать только женщин с водителями-женщинами.

Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3122497&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Бессмертие

Раскопки проводили в районе китайского города Лоян провинции Хэнань. Кувшин с эликсиром находился под землёй. В нем содержалось около 3,5 литров напитка, который, как считалось в древности, продлевал жизнь на длительное время. 

Подробнее: https://diletant.media/news/45237873/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Тюрьма

Женская тюрьма Даунвью на юге Лондона планирует в ближайшее время открыть на своей территории отдельное пространство для заключенных-трансгендеров. Об этом сообщила британская газета The Sunday Times.

СМИ окрестили ее «тюрьмой в тюрьме» и отметили, что это первое подобное исправительное учреждение в Европе. Трансгендеров разместят в здании, которое названо в честь британской феминистки Жозефины Батлер.

Подробнее: https://info24.ru/news/v-londone-otkroetsya-pervaya-v-evrope-tjurma-dlya-transgenderov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

На защиту

Известный шоумен и стилист Сергей Зверев провел в Москве одиночный пикет. Он встал на Красной площади с плакатом против строительства заводов по розливу воды на Озере Байкал.

Подробнее: https://irk.today/2019/03/04/sergej-zverev-provel-odinochnyj-piket-protiv-stroitelstva-zavoda-rozliva-vody-na-bajkale/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Нанозрение

Ученые из Университета науки и технологий Китая изобрели методику, позволяющую обрести ночное зрение. Ее уже успешно проверили на мышах.

В глаза грызунов ввели наночастицы, которые позволили им различать инфракрасные лучи. Тесты показали, что после этого эксперимента их зрачки начинали реагировать на соответствующее излучение и даже фиксировать его при ярком дневном свете.

Подробнее: https://mir24.tv/news/16350584/nanotehnologii-podarili-mysham-nochnoe-zrenie

https://www.high-endrolex.com/22