https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
27.02.2019 09:47

Авиабилеты в России подорожали на треть. Немки выиграли золото ЧМ в командной дисциплине, Россия – пятая. Козырный вуз: в России могут разрешить высшее самообразование. Медведев поручил сделать социальные пособия более адресными. Глобальное потепление уничтожит океанические слоистые облака. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Пятые

Женская сборная Германии по прыжкам на лыжах с трамплина победила в командных соревнованиях на чемпионате мира в австрийском Зеефельде.

Во вторник немки набрали 898,9 балла. Вторыми стали представительницы Австрии (880,3), замкнули тройку сильнейших норвежки (876,9).

Россиянки Александра Кустова, Софья Тихонова, Лидия Яковлева и Анна Шпынева стали пятыми с результатом 820,3 балла.

Подробнее: https://rsport.ria.ru/20190226/1551391235.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Самообразование

В России могут узаконить высшее самообразование. Как именно студенты будут подтверждать полученные не в аудитории знания, Минобрнауки планирует решить уже в этом году. Пока речь идет только о зачете отдельных курсов, рассказали «Известиям» в ведомстве. В перспективе же реальным может стать и получение диплома о «домашнем высшем», полагают эксперты. 

Подробнее: https://iz.ru/850184/anna-ivushkina/kozyrnyi-vuz-v-rossii-mogut-razreshit-vysshee-samoobrazovanie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Медведев

Социальная направленность стала основой правительственных поручений по итогам инвестиционного форума в Сочи. Из 18 распоряжений главы Кабинета министров только несколько касались непосредственно инвестиций — в частности, порученная Минфину подготовка законопроекта о защите и поощрении капиталовложений. Основная их масса посвящена расширению и уточнению критериев бедности, улучшению системы выплат социальных пособий и мерам по увеличению доходов населения.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3895524?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Авиабилеты

В России с конца минувшего года резко выросли цены на авиабилеты, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные электронных билетных площадок.

Сильнее всего подорожали рейсы из Москвы в Симферополь, Ростов-на-Дону и Самару. Среди международных маршрутов наибольший рост зафиксировали на направлениях Москва — Барселона и Петербург — Бангкок.

Подробнее: https://ria.ru/20190226/1551380186.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Потепление

Дальнейший рост температур на Земле заметно уменьшит скорость формирования слоистых облаков над мировым океаном, что резко ускорит его прогрев и дополнительно усилит глобальное потепление. Об этом пишут ученые в журнале Nature Geoscience.

Подробнее: https://ria.ru/20190226/1551371202.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22