https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
25.02.2019 09:47

Крупнейшие банки вновь повышают ставки вкладов. Власти ОАЭ простят гражданам долги на сто миллионов долларов. Сборная России по баскетболу уверенно обыграла сборную Финляндии. В ближайшие три года в России построят первый туристический космодром. Близнецам из Китая случайно улучшили работу мозга, редактируя гены. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Вклады

Рублевые депозиты в крупнейших банках возобновили рост после незначительно спада в начале февраля.

Это было вызвано завершением сроков новогодних предложений. Только за последние две недели шесть из 10 крупнейших банков увеличили доходность вкладов в рублях.

По данным Банка России, средняя максимальная ставка вкладов вновь выросла на 0,04 п. п. до 7,544%.

Подробнее: https://www.nakanune.ru/news/2019/02/25/22533924/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Простят

Власти ОАЭ простят жителям страны, которые испытывают различные затруднения, около $100 млн долгов. Об этом сообщает Gulfnews.

Отмечается, что власти простят долги более 3 тыс. человек для того, чтобы «обеспечить им финансовую стабильность» и условия для жизни.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/02/24/n_12674173.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Победили

В Перми сборная России по баскетболу обыграла Финляндию и оформила себе путевку на Кубка мира-2019.

Первую четверть сборная Финляндии провела на одном дыхании. У соперника получались дальние броски, активная игра как под своим кольцом, так и под чужим. Они без проблем находили свободные зоны и результативно завершали их.

Российская сборная проигрывала в скорости передвижения, точности бросков 16-28.

Подробнее: https://permv.ru/2019/02/24/v-permi-sbornaya-rossii-po-basketbolu-o/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Для туристов

В России построят первый частный космодром для суборбитальных полетов. Пусковая площадка на участке размером 2,5 на 2 км будет оснащена двумя стартовыми столами. В первую очередь новый космодром будет использоваться для запуска многоразовых туристических кораблей. Стоимость проекта — 40 млн долларов США. Космодром планируется разместить на территории Нижегородской области или Республики Татарстан.

Подробнее: https://iz.ru/847668/aleksandr-bulanov/kosmos-kak-ekskursiia-v-rossii-poiavitsia-pervyi-chastnyi-raketodrom?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Редактура

Вполне возможно на нашей планете уже появились дети, которые прошли через генетическую редактуру для обретения более развитого мозга. Эта противоречивая процедура была проведена на паре девочек близнецов из Китая ещё на той стадии, когда они были эмбрионами. 

Подробнее: https://www.medikforum.ru/medicine/76880-kitayskie-uchenye-posle-redaktury-genov-sdelali-bliznecov-umnee.html

https://www.high-endrolex.com/22