https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
07.02.2019 09:43

Российский учебник по экономике запретили из-за недостатка патриотизма. Инфляция в России в январе ускорилась до 5%. BMW отзывает в России 28,6 тысячи автомобилей. Хабиб Нурмагомедов может покинуть ММА ради бокса. В Британии на пляже нашли морское существо возрастом 185 миллионов лет. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Патриотизм

Учебник по экономике для старшеклассников под авторством Игоря Липсица был исключен из федерального перечня учебников (ФПУ) за ошибки и опечатки, а также из-за отсутствия методического пособия для учителя, рассказали в Минпросвещения.

Подробнее: https://ria.ru/20190206/1550484298.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Инфляция

Инфляция в январе составила 1%. Это самый высокий показатель с января 2016 года. Подскочили в цене фрукты и овощи, а также валидол и удостоверение завещания. В целом, основной вклад в разгон инфляции внесли действия правительства по повышению НДС, акцизов и тарифов. Рост стоимости товаров и услуг продолжится, и только во втором полугодии ситуация начнет выправляться. ЦБ прогнозирует, что по итогам года инфляция составит 5-5,5%.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/2019/02/06/12168457.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Отзывают

Официальный представитель BMW в России ООО «БМВ Русланд Трейдинг» объявил об отзыве 28 631 автомобиля из-за некачественного радиатора. Соответствующая информация опубликована на сайте Росстандарта.

Подробнее: https://russian.rt.com/russia/news/600099-rosstandart-bmw-otzyv-radiator?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Бой

Федерация бокса России обсуждает с бойцом смешанного стиля Хабибом Нурмагомедовым идею проведения боксерского поединка в спорткомплексе "Лужники" в текущем году. Об этом ТАСС заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Подробнее: https://tass.ru/sport/6086559?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ископаемое

Студент из британского города Уитби нашел в камне на пляже редкого ископаемого моллюска. Об этом 4 февраля сообщило издание Daily Mail. Аарон Смит сначала подумал, что такой камень может хранить в себе что-то интересное. На видео, снятом очевидцем, Смит продемонстрировал как при раскрытии «пушечного ядра» в нем виднеется спиралевидный аммонит, возраст которого оценивается примерно в 185 млн лет. В комментариях к ролику молодой человек удивляется, что вдоль береговой линии Йоркшира можно встретить такое древнее ископаемое.

Подробнее: https://iz.ru/842829/2019-02-07/britanskii-student-nashel-iskopaemogo-molliuska-vozrastom-okolo-185-mln-let?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22