https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
17.01.2019 09:30

Рослесхоз предложил запретить продажу Китаю российской древесины. Минздрав России выступил против возвращения курилок в аэропорты. В результате теракта в Манбидже погибли 27 человек. Более половины диких видов кофе оказались под угрозой вымирания. Японский отель «поувольнял» половину роботов. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Запретить

Скупку китайскими предпринимателями лесопродукции в Сибири и на Дальнем Востоке у граждан необходимо запретить, так как она способствует незаконной вырубке леса, заявил глава Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Иван Валентик в Совете Федерации.

Подробнее: https://ria.ru/20190116/1549439600.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Против

Минздрав России предложил Госдуме отклонить законопроект о возвращении курилок в аэропорты. Подобные зоны способствуют употреблению табачных изделий, считают в ведомстве. С соответствующим обращением министерства ознакомились «Известия».

Подробнее: https://iz.ru/834860/2019-01-17/minzdrav-rossii-vystupil-protiv-vozvrashcheniia-kurilok-v-aeroporty?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Теракт

До 27 человек, по некоторым данным, выросло число жертв теракта в сирийском Манбидже.

В том числе среди погибших – пятеро американских военнослужащих, — утверждает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. 

Подробнее: https://echo.msk.ru/news/2353363-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вымирают

По крайней мере 60 процентов диких видов кофе находится под угрозой вымирания, а 45 процентов не представлены ни в одной биологической коллекции. Исследователи отмечают, что дикие родственники арабики и робусты могут иметь важные признаки вроде устойчивости к изменению климата или вредителям, и их исчезновение сокращает возможности адаптации сектора, уже уязвимого для этих угроз. Статья опубликована в Science Advances.

Подробнее: https://nplus1.ru/news/2019/01/16/wild-coffee-is-dying?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Роботы

Владельцы отеля Henn na Hotel (в переводе "Странный отель") сократили половину "сотрудников", которые были роботами. Об этом пишет газета The Wall Street Journal

Гостиница открылась в Сасебо (Япония) в 2015 году и попала в Книгу рекордов Гиннесса как первый в мире отель, в котором обслуживают роботы.

Подробнее: https://tass.ru/ekonomika/6007165?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22