https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
15.01.2019 11:08

Путин подписал указ о создании единого мусорного оператора. На Украине назвали способ закончить войну в Донбассе. В Лос-Анджелесе более 30 тысяч учителей начали забастовку. Большая часть опасных конструкций многоэтажки в Шахтах демонтирована. Роспотребнадзор победил супергероя. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Единый

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании публичной компании-оператора, которая будет курировать комплексную систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Подробнее: https://russian.rt.com/russia/news/592461-putin-ukaz-musornyi-operator?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Война

Участник боевых действий в Донбассе на стороне ВСУ Виталий Аверин заявил, что закончить вооружённый конфликт в регионе можно лишь силовым методом. Об этом сообщает «Обозреватель».

Подробнее: https://russian.rt.com/ussr/news/592542-ukraina-silovoi-metod-donbass?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Забастовка

Более 30 тысяч преподавателей из 900 средних школ Лос-Анджелеса (штат Калифорния) начали забастовку. За последние 30 лет это первая подобная акция протеста.

По данным газеты The New York Times, учителя требуют повышения зарплат, сокращения числа школьников в классах, а также дополнительного найма преподавателей и библиотекарей. Несмотря на забастовку, школы продолжают работу, так как городские власти наняли дополнительный персонал. Однако большинство родителей решили оставить своих детей дома.

Подробнее: https://rg.ru/2019/01/15/v-los-andzhelese-bolee-30-tysiach-uchitelej-nachali-zabastovku.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

После взрыва

Спасатели демонтировали большую часть опасных конструкций части многоэтажного жилого дома в городе Шахты, где утром в понедельник произошел взрыв газа. При проведении работ обрушений не произошло.

Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3104576&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Победили

Комикс всемирно известного американского издательства Marvel Comics о супергерое Дэдпуле был подвергнут цензуре при печати в России. Как стало известно “Ъ”, издательство «Комильфо» после консультации с экспертом Роспотребнадзора отказалось от публикации одной из глав — о борьбе Дэдпула с отрицательным персонажем-неонацистом. В комиксе высмеиваются антисемитизм и теории заговора, однако эксперт Роспотребнадзора посчитал, что его сюжет пропагандирует нацизм, добавив, что «холокост, нацизм и расизм не могут быть объектом сатиры и юмора».

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3854153?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22