А вы читали?

А вы читали?
14.01.2019 10:17

Российские биатлонисты во второй раз за день выиграли эстафету. Число жертв взрыва в Париже возросло до четырех. Глобальное потепление превращает птиц в жестоких убийц. Трамп пригрозил разорить Турцию. Нобелевского лауреата лишили званий за расизм. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Победа

Мужская и женская сборные России одержали победы в эстафетных гонках на одном этапе Кубка мира. В предыдущий раз подобный золотой дубль в истории российского биатлона случился более 12 лет назад - в декабре 2006-го, когда Союз биатлонистов России (СБР) еще возглавлял Александр Тихонов, а за сборную выступали такие спортсмены, как Иван Черезов, Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов, Екатерина Юрьева и Анна Богалий.

Подробнее: https://tass.ru/sport/5993656?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Взрыв

Спасатели, разбирающие завалы после взрыва в булочной в центре Парижа, обнаружили тело четвертого погибшего, передает AFP со ссылкой на следователей. Предполагается, что женщина жила в квартире над булочной, но ее личность еще предстоит идентифицировать.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3853565?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop#id1696602

Жестокость

Повышение глобальной температуры ожесточит пернатых — птицы будут вести себя более агрессивно во время конфликтов за пищу и вблизи гнезд. Об этом говорится в исследовании орнитологов из Университета Гронингена, которое приводит «EurekAlert!».

Подробнее: https://hightech.fm/2019/01/11/bird-killer

Угроза

Президент США Дональд Трамп в твиттере пригрозил Турции экономическими мерами.

По его словам, США «разорят» Турцию, если Анкара атакует сирийских курдов.

Он также добавил, что курды не должны провоцировать Турцию.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/01/14/n_12518053.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Расизм

Первооткрыватель ДНКНобелевсккий лауреат Джеймс Уотсон лишен почетных званий за расистские высказывания. Свои соображения о неравных интеллектуальных способностях людей разных рас он делал в документальном фильме, снятом компанией PBS.

Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3104134&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop