https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
11.01.2019 09:33

В России яйца начали продавать девятками. Российским школьникам могут запретить приносить еду из дома. Биткойн потерял всю прибыль с начала года. Ученые: найдена связь между размером живота и мозга. Госдума одобрила запрет турфирмам организовывать паломнические поездки. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Девятка

В российских магазинах начали продавать яйца, расфасованные в упаковки по девять штук. . Как пишет «Российская газета», в начале декабря в российских магазинах выросли цены на куриные яйца. По мнению экспертов, главной причиной роста цен стало желание торговых сетей быстрее получить прибыль из-за вероятного повышения спроса на продукт перед новогодними праздниками.

Подробнее: https://russian.rt.com/russia/news/591204-rossiya-yaica-magaziny?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Запрет

В проекте новых правил, которые на днях опубликовал Роспотребнадзор, много новшеств, но ясно одно: контроль за питанием в детских учреждениях ужесточается. А есть пункт, который уже поднял волну возмущения: в документе черным по белому написано, что использовать для организации питания детей принесенные из дома продукты и блюда не допускается.

Подробнее: https://www.mk.ru/social/2019/01/10/rospotrebnadzor-pokushaetsya-na-domashnyuyu-edu-dlya-shkolnikov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Прибыль

Основные криптовалюты в ходе торгов 10 января потеряли всю прибыль с начала 2019 года. Биткойн потерял около 10%, опустившись ниже $3445. Ethereum упал на 15%, Ripple — на 9%, следует из данных торгов.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3850699?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Связь

Ученые Университета Лабфоро в Англии выяснили, что ожирение способствует уменьшению объема мозга, что, в свою очередь, может вызывать слабоумие и другие возрастные нейродегенеративные заболевания. Статья специалистов опубликована в журнале Neurology.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2019/01/10/fatbrain/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Паломники

В соответствии с законодательной инициативой ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» дополнится новой статьей о паломнической деятельности. Предполагается определить, что паломник – это лицо, совершающее путешествие или поездку на период от 24 часов до шести месяцев подряд или осуществляющее не менее одной ночевки в месте временного пребывания с целью посещения мест религиозного почитания, объектов религиозного назначения и участия в религиозных обрядах и церемониях, за исключением путешествий с целью отдыха и развлечений, а также деятельности, связанной с получением дохода от источников в месте временного пребывания. 

Подробнее: http://duma.gov.ru/news/29396/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22