https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
29.12.2018 09:34

Скончался двукратный олимпийский чемпион по хоккею Евгений Зимин. ВС РФ обязал курильщиков компенсировать вред соседям. Операторов утилизации мусора освободят от НДС. В Бразилии обнаружили самую редкую в мире птицу. В Китае начали «чипировать» школьников. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Легенда

Легендарный советский хоккеист Евгений Зимин скончался на 72-м году жизни. Об этом сообщается на официальном сайте московского "Спартака", за который прославленный нападающий провел большую часть карьеры.

Зимин вошел в историю не только как двукратный олимпийский чемпион, но и как автор первой шайбы сборной СССР в знаменитой Суперсерии 1972 года против Канады. В то время он выступал как в "Спартаке", так и в национальной команде в одной тройке с Владимиром Шадриным и Александром Якушевым.

Подробнее: https://rg.ru/2018/12/28/ushel-iz-zhizni-legendarnyj-sovetskij-hokkeist-evgenij-zimin.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Компенсация

Верховный суд обязал курящих россиян компенсировать моральный вред своим соседям, если те пожалуются на летящий в квартиры дым. Об этом сообщает «Российская газета».

В Верховном суде отметили, что каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/social/news/2018/12/28/n_12472279.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Без НДС

В регионах операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), работающих по новым правилам, будут освобождены от уплаты НДС. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

Он отметил, что правительство России принимает шаги, чтобы сдержать рост тарифов на услуги региональных операторов, которые работают по новым правилам с твердыми коммунальными отходами.

Подробнее: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F3342531%2F&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Редкость

Спустя несколько месяцев поиска на территории Бразилии обнаружили редчайшую породу птиц: топаколо Штреземанна. На планете ныне обитает всего несколько этих созданий.

Подробнее: http://actualnews.org/exclusive/270553-v-brazilii-obnaruzhili-redchayshih-ptic-schitavshihsya-vymershimi.html

Чипирование

В китайских школах тестируют «умную» школьную форму. Благодаря встроенным в форму GPS и системе распознавания лиц руководство школы и родители смогут отслеживать положение детей, ABC News.

В эксперименте приняли участие 11 школ.

Подробнее: https://mir24.tv/news/16341740/v-kitaiskih-shkolah-testiruyut-umnuyu-formu
https://www.high-endrolex.com/22