https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
21.12.2018 09:46

Александр Логинов завоевал серебро на этапе Кубка мира по биатлону. Население России сократится впервые за 10 лет. В новых плацкартных вагонах полки могут стать длиннее. В ГИБДД поддержали проверку знаний ПДД при замене прав. Найден древнейший на Земле цветок. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Второй

В чешском Нове Место 10-километровым спринтом среди мужчин стартовал 3 этап Кубка мира по биатлону. Российский биатлонист Александр Логинов завоевал серебряную медаль по итогам гонки, преодолев дистанцию за 23 минуты 30,9 секунды при нуле промахов на стрельбище.

Подробнее: https://www.sovsport.ru/biathlon/articles/2:877912-aleksandr-tihonov:-loginov-davno-lider.-eh-esli-b-ne-dva-propuschennyih-goda-?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Убыль

Приток мигрантов, который в последние годы компенсировал естественную убыль населения России, больше не покрывает сокращение числа граждан. Численность населения за январь—октябрь 2018 года сократилась на 78,7 тыс. человек, следует из доклада Росстата. Естественная убыль населения за десять месяцев составила 180,5 тыс. человек, а миграционный прирост — 101,8 тыс., то есть приток мигрантов компенсировал убыль только на 56,4%. По итогам года тренд не изменится, прогнозируют эксперты.

Подробнее:
https://www.rbc.ru/economics/20/12/2018/5c1b70829a7947f16ebceb04?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Плацкарт

Заместитель генерального директора «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, дочерняя структура РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) Марина Жегулина заявила, что полки в новых плацкартных вагонах могут стать длиннее. Об этом сообщило РИА «Новости».

Подробнее: https://360tv.ru/news/transport/rzhd-udlinnit-polki/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Проверка

В транспортном комитете ГД выступили против идеи массовой проверки знаний водителями правил дорожного движения (ПДД) при замене удостоверений. Однако к нарушителям-рецидивистам это применить все же допустимо.

Подробнее: https://rg.ru/2018/12/20/v-gosdume-predlozhili-pereproveriat-znaniia-pdd-tolko-u-chastyh-narushitelej.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Цветок

Ученые из Китая описали новый вид цветка, окаменелые остатки которого датируются началом Юрского периода.

Полностью исследование представлено в журнале eLife, а кратко его описывает портал Phys.org. До сих пор считалось, что история покрытосеменных цветущих растений насчитывает не более 130 миллионов лет.

Подробнее: https://rg.ru/2018/12/19/drevnejshij-vetok.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22