https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
20.12.2018 09:58

Германия потребовала от России вернуть вывезенные культурные ценности. США расширили санкции против России. В России официально зарегистрирована новая порода собак. На российских дорогах появится шумовая разметка. Виталий Мутко покинул прост президента РФС. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Вернуть

Германия намерена вернуть культурное наследие, вывезенное из страны в СССР после Второй мировой войны. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на немецкое посольство в Москве.

В дипмиссии подчеркнули, что «культурные объекты, воплощающие выдающиеся достижения нации и составляющие часть ее истории и самобытности, не должны использоваться в качестве компенсации за военные потери». В то же время Берлин готов продолжать переговоры по возвращению российского наследия, оказавшегося на территории их страны, сказали немецкие дипломаты.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2018/12/20/nasledie/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Санкции

США расширили санкционные списки в отношении России. Под ограничительные меры попали 18 физических лиц и четыре средства массовой информации.

Из упомянутых в санкционном списке в рамках закона CAATSA восемнадцати россиян 15 названы сотрудниками ГРУ.

Подробнее: https://ria.ru/20181220/1548295225.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Шалайка

Кинологическая ассоциация России заявила об официальной регистрации новой породы собак. Гибрид ненецкой лайки и шакала получил название шалайка, сообщила газета «Известия».

Подробнее: https://360tv.ru/news/obschestvo/novaja-poroda-sobak-zaregistrirovana-v-rossii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Разметка

На российских дорогах в 2019 году появится шумовая разметка, которая сократит количество выездов автомобилистов на встречную полосу.

Новая разметка будет обладать шумовым эффектом. В первую очередь, разметка представляет собой большое количество маленьких «лежачих полицейских». Специфичный звук и сильная вибрация заставляет человека, который ведет автомобиль, снизить скорость и сориентироваться вокруг. Эффективна разметка на трассах вне города. Часто дальнобойщики засыпают за рулем, а подобная конструкция заставит человека взбодриться.

Подробнее: https://versiya.info/mozaika/96885?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ушел

Российский футбольный союз объявил, что скандально известный Виталий Мутко покинул пост президента организации. По данным «Волга-Каспий», об уходе Виталия Мутко с поста президента РФС объявил в официальном твиттер-аккаунте.

Подробнее: https://www.championat.com/football/article-3628315-vitalij-mutko-pokinul-rfs-chto-dalshe.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22