https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
13.12.2018 09:44

В России могут ввести наказание за публикации с неуважением к власти. Биатлонистов РФ в Австрии обвинили в нарушении антидопинговых правил. «Газпром нефть» купила долю в КХЛ. Фильм о Нюрнбергском процессе снимет команда «Собибора». Названа неожиданная опасность уборки пыли. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Неуважение

Наказание за публикацию в Сети оскорблений власти, государства и общества призван пресекать мелкое хулиганство, поскольку интернет является публичным пространством. С таким заявлением выступил зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Дмитрий Вяткин.

Подробнее: https://ura.news/news/1052363353?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Нарушение?

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский сообщил, что запросил информацию о расследовании в отношении российских биатлонистов у правоохранительных органов Австрии, сообщается на странице посольства в соцсети Facebook.

Подробнее: https://rsport.ria.ru/20181213/1547902093.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Хоккеисты

"Газпром нефть" купила 11,76% акций Континентальной хоккейной лиги (ООО КХЛ), следует из базы данных СПАРК.

Соответствующие изменения в ЕГРЮЛ внесены 10 декабря 2018 года.

Подробнее: https://tass.ru/ekonomika/5904985?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Фильм

Художественный фильм "Нюрнберг", который снимет та же творческая группа, что и "Собибор" Константина Хабенского, будет основан на уникальных, неизвестных ранее документах. Об этом ТАСС сообщила в четверг продюсер будущей картины Эльмира Айнулова. Она же продюсировала и "Собибор", который выдвинут от России на "Оскар".

Подробнее: https://tass.ru/kultura/5906593?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Опасность

Учёные из Северо-Западного университета выяснили, что вместе с микробами в частицах пыли находится антибактериальное вещество триклозан, которое не только не убивает вредные микроорганизмы, но и делает их устойчивыми к различным видам антибиотиков, сообщает Science Alert.

Подробнее: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/1177608/uchionyie_rasskazali_o_smiertielnoi_opasnosti_obychnoi_pyli?&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22