https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
07.12.2018 10:27

Мусорная ДНК оказалась источником «целей» для иммунотерапии рака. В Госдуме прошла встреча депутатов и российских рэперов. СК возбудил дело после инцидента в школе в Москве. Из-за акций «желтых жилетов» в Париже в субботу закроют Эйфелеву башню. Порошенко заявил о переброске десантников к границе с Россией. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Мусорная ДНК

Некодирующая часть генома человека, так называемая «мусорная» ДНК, оказалась важным источником пептидов-антигенов, которые можно использовать для иммунотерапии рака, выяснила группа ученых из Канады. Они придумали и опубликовали в журнале Science Translational Medicine методику, которая позволяет усовершенствовать этот процесс.

Подробнее: https://nplus1.ru/news/2018/12/06/noncodingcancer?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Встреча

6 декабря в Государственной думе состоялся круглый стол на тему «Свобода слова в рэпе». На встречу с депутатами пришли такие представители сообщества, как Жиган и Птаха, а также известный видеоблогер Дмитрий Ларин. В ходе дискуссии стороны искали ответ на вопрос, почему местные власти в последнее время запрещают концерты ряда российских исполнителей. По итогам встречи парламентарии пообещали направить в Генеральную прокуратуру РФ соответствующий запрос.

Подробнее: https://russian.rt.com/russia/article/580320-reper-deputat-gosduma?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Школьник

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту инцидента в школе в московском районе Жулебино, в которую подросток пришел с ножом. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/5878059?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Закроют

Эйфелева башня не будет доступна для посетителей в субботу в связи с намеченными на этот день акциями протеста "желтых жилетов", сообщают в четверг французские СМИ со ссылкой на управляющую организацию.

Подробнее: https://www.interfax.ru/world/641176?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Украина

Подразделения десантно-штурмовых войск Украины и технику передислоцируют в наиболее опасные направления по линии границы. По словам украинского президента, ВС страны нарастят группировки на границе с Россией, чтобы повысить обороноспособность страны. В Госдуме РФ считают, что подобные популистские высказывания помогают Порошенко нарастить истерию в украинском обществе и поднять свой рейтинг в преддверии президентских выборов.

Подробнее: https://news.yandex.ru/story/Ukraina_perebrasyvaet_desantnye_vojska_k_granicam_s_Rossiej--ac10029775c6f86fe7282b6c3630e207?lr=198&lang=ru&stid=PHKOMrt3NQcdpLGej-w1&rubric=index&from=index
https://www.high-endrolex.com/22