https://www.high-endrolex.com/22

Бурятия представит наработки по внедрению преференций

Бурятия представит наработки по внедрению преференций
05.12.2018 10:32

Два новых региона Дальневосточного федерального округа (ДФО) - Бурятия и Забайкалье - к 16 декабря представят свои наработки по внедрению преференций на своих территориях, пишет ТАСС.

«Мы совместно с губернаторами и их территориальными командами договорились и выпустили приказ по министерству (Минвостокразвитию), что до 16 декабря рабочие группы разрабатывают на территориях и собирают все вопросы, связанные с тем, как преференции, которые уже работают на Дальнем Востоке, могут быть использованы в этих двух "новых" регионах», - сказал министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

По словам министра, во время состоявшейся на прошлой неделе поездки в Забайкалье и Бурятию, федеральным чиновникам удалось собрать информацию о проблемах, потребностях и перспективных проектах "новых" регионов.

На территории ДФО действуют налоговые и административные преференции территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток, в том числе субсидии на создание инфраструктуры, предоставление налоговых льгот при создании новых производств, режим свободной таможенной зоны, выделение земли под строительство и другие.

https://www.high-endrolex.com/22