https://www.high-endrolex.com/22

А вы читали?

А вы читали?
27.11.2018 09:32

Аппарат NASA прислал первый снимок Марса. Порошенко подписал указ о введении военного положения. Правительство рассмотрит мораторий на закон «О торговле». Глухонемых научили слушать музыку через кожу. В Китае родились первые в мире генетически модифицированные близнецы. Об этих новостях подробнее – в ежедневном обзоре АТВ.

Снимок

Исследовательский аппарат NASA Mars InSight успешно сел на Марсе. Он будет изучать, как формировалась планета. «Посадка подтверждена»,— приводит AFP слова представителя NASA.

Вскоре аппарат прислал первый снимок поверхности Марса. Mars InSight обошелся космическому управлению в $993 млн.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3812408

Война

Введение военного положения на Украине может негативно сказаться на предстоящих выборах в этой стране. Об этом заявила в понедельник министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

Подробнее: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5837643?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Мораторий

Представители торговых сетей предложили ввести мораторий, который не позволит изменять закон о торговле. Данный шаг может помочь ретейлерам адаптироваться под изменения, происходящие на рынке. Предложение было озвучено на проведшей встрече представителей торговых сетей с вице-премьером Дмитрием Козаком.

Подробнее: https://vm.ru/news/561307.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Через кожу

Компания американского кинопродюсера Мика Эбелинга представила устройство, с помощью которого пользователь сможет слушать музыку через кожу.

Система Music: Not Impossible состоит из двух браслетов и двух полос, которые крепятся на лодыжки, и проходящий по плечам и спине жгут. Прибор взаимодействует со звуковой системой помещения, отправляя соответствующие электрические импульсы к датчикам на коже.

Подробнее: https://riafan.ru/1124979-novaya-tekhnologiya-pozvolit-slushat-muzyku-cherez-kozhu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Дети

Китайский ученый Хэ Цзянькуй заявил, что он изменил ДНК эмбриона, об этом 26 ноября сообщает Associated Press.

По данным агентства, ученый внес изменения в эмбрионы семи пар во время прохождения репродуктивного лечения. На данный момент лишь одна беременность стала удачной и принесла результаты: в ноябре с измененным ДНК родились две девочки-двойняшки. Как отмечает сам ученый, он попытался привить родившимся детям способность противостоять заражению ВИЧ и СПИД.

Подробнее: https://iz.ru/816465/2018-11-26/kitaiskii-uchenyi-zaiavil-ob-izmenenii-dnk-embriona?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.high-endrolex.com/22